Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Мышеж-стройтрест

| База стройматериалов фирмы ЗАО Мышеж-стройтрест |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Основные строительные материалы и изделия, применяемые при реконструкции всевозможных зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, добываемые после мех. переработки сложных горных ископаемых, с сбережением всех физико-механических и ещё технологических качеств, далее применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё щебня и бутового камня, и др.

В больших количествах находят применение естественные рыхлые породы: валуны, гравий и песок, и др.Помимо этого горные пласты являются основными базовыми продуктами при производстве искусственных стройматериалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат технически сложным разновидностям механической переработки.

Массовое применение натурального сырья обусловлено существованием хороших физико-химических свойств множественных пород.

И в ранние века своего существования человек понял, что в недрах планеты Земля множеств натуральных в-в, какие стопроцентно решали его надобности и потребности. На последующих ступенях жизни общества появляются завышенные запросы к качеству натурального природного материала , а также готового продукта.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные природные изделия из камней изготавливают посредством разработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму получения камни подразделяют на подвиды:

  • бут – получают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Материалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые куски из пород, размером от 6 до 55 мм, которые получают при механическом измельчении рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные части горных пород р-ром от 5 до 110 миллиметров, и ещё гравий используется для изготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частей горных пород размером от 0,13 до 4 мм. Он всегда образуется после выдувания каменных образований, а ещё получается искус. образом – измельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный каменный стройматериал.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящее время становится всё более необходим.Он используется в отделке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень активно применяется в земельном устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Ещё природный натуральный камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, в основном, плитка из натурального природного каменного материала.Наша компания обладает наиболее полным комплексом занятий по природному кaменному материалу.Делаем распилку материала для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных имеющихся направленностей организации является реализация каменного стройматериала со частных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный строительный материал, обладающий достаточной прочностью на сжатие , а также стоек к истиранию, что позволяет использовать этот материал для строительства дорожек. Также этот плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет малый показатель поглощения влаги. Вот почему этот материал можно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и других построек с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный стройматериал интеллигентного вида, какой достаточно декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк используют всегда, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно изготавливаем облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Контакты: bylomjd@atrus.ru

    Назад