Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Вышеф

| Фирма стройматериалов - ОАО Вышеф |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их св-ва.
Почти все стройматериалы ,а также изделия, нашедшие применение в строительстве и ремонте разных зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные строительные материалы, получаемые после механической переработки сложных горных залежей, с сохранением всех физико-механических , а также технологических свойств, затем используются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также дроблёного камня и щебня, и т.д.

В больших объёмах находят применение натуральные мягкие пласты: глина, песок и гравий, и др.Ещё горные пласты становятся наиболее важными базовыми веществами при получении искусственных стройматериалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и т.д). Для чего породы подвергаются не простым видам механической и химической обработки.

Распространённое использование применение натурального сырья связано с наличием благоприятных физических и химических св-в многочисленных натуральных пород.

Уже в ранние времена нашегo развития человек обнаружил в недрах планеты Земля много природных веществ, какие 100% удовлетворяли их потребности. На последующих этапах развития человеческого общества возникают завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного сырья и конечного стройматериала.

Главные классы натуральных каменных материалов.

Природные камни производят методом переработки горных твёрдых пород.По методу производства камни делят на виды:

  • рваный камень – получают из горной породы методом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Материалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Каменные материалы различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 3 до 55 мм, получаемые при природном дроблении бута и рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравий – гладкие куски пород размером от 5 до 115 мм, а также он используется с целью изготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь частиц каменных пород размером от 0,14 до 4 миллиметров. Он , как правило, получается в итоге выветривания каменных ископаемых, но производится искус. путём – раздроблением гравия, щебня и других.
    Природный натуральный каменный строительный материал.

    Природный камень в современном мире становится ещё больше востребован.Природный камень применяется в строительстве и ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал широко используется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Также камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Наша компания обладает наиболее полным набором работ по природному камню.Осуществляем распиловку материала для мощения, а ещё шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из основных существующих специализаций компании является реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий высокой прочностью на сжатие и стоек к вытиранию, что позволяет употреблять этот камень для укладки дорожек и площадок под автомобили. Также этот плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет небольшой уровень влагопоглощения. Вот почему этот материал возможно применять в отделке искусственных озёр и др. конструкций с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный материал дорогого облика, он достаточно красочен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и песок, гравий, щебень и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Обратная связь: vutefox@mi.net

    Назад