Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Бёним

| База стройматериалов фирмы ИП Бёним |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Основные строй.материалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве различных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные натуральные делятся на четыре подгруппы:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные стройматериалы ,а также изд. из них.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от разновидности основных характеристик эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, применяются соответствующие строительные материалы, какие характеризуются необходимыми защищающими свойствами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Обращая внимание на все особенности, становится ясно,что любой строительный материал обязан обладать необходимыми строительно–техническими характеристиками.

К примеру:

  • материал ,применяемый для наружных отделок стен, должен обладать наименьшей проводимостью тепла при достаточной твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • стройматериал ,применяемый для автодорог, т.к асфальт, обязан нести на себе необходимую прочность и малую вытираемость, для того, чтобы выносить давление от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные строительные материалы.

Природные стройматериалы, добываемые после механической oбработки твёрдых пластовых ископаемых, с сбережением их механических и ещё химико-технологических свойств, затем используются и применяются в форме плит, блоков, а ещё щебня и бутового камня, и других материалов.

В огромных объёмах применяются природные нетвёрдые породы: гравий, валуны и глина, и т.д.Также природные горные породы являются главными сырьевыми материалами при получении искусственных строительных материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и других материалов). В связи с чем горные породы подлежат сложным разновидностям механической обработки.

Широкое применение природного сырья из горных пород связано с существованием благоприятных химико-физических особенностей множественных сланцев.

Уже в изначальные века своего существования гомосапиенс узнал, что в недрах земли много натуральных природных материалов, кoторые стопроцентно решали его надобности и потребности. На последующих этапах жизни и развития общества появляются повышенные запросы к качеству натурального природного материала , а также готового продукта.

Классификация природных камней.

Натуральные природные камни получают методом разработки горно-каменных пород.По методу получения каменные стройматериалы подразделяют на:

  • бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камней различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, имеющие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из пород, размером от 3 до 50 мм, получаемые при природном измельчении рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравий – гладкие части пород р-ром от 5 до 120 мм, и ещё он используется с целью изготовления иск. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частей каменных залежей р-ром от 0,15 до 6 мм. Он обычно формируется в результате выветривания каменных образований, а также получается искусственным путём – раздроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный натуральный камень.

    Природный каменный материал в настоящее время стал всё более значим.Природный камень используется в отделке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень широко используется в садовом устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё природный натуральный камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, как правило, плитка из природного стройматериала.Наша компания обладает наиболее полным набором занятий по природному камню.Делаем распилку камня для мощения, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся специализаций фирмы является добыча и продажa камня со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, который владеет большой прочностью и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность применять этот материал для укладки дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот камень выносит множественные случаи замораживания – размораживания поскольку несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Поэтому его возможно использовать при отделке искусственных водоёмов и др. построек с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный строительный материал дорогого облика, какой очень даже декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк рекомендуют во всех ситуациях, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также пилим брусчатку разного размера;
    4. всегда имеется в наличии – рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контактные данные: kicadj@imail.net

    Назад