Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Xихед

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Xихед |

Основные сведения о строительных материалах и их свойства.
Почти все стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение при строительстве и реконструкции всевозможных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные натуральные делятся на четыре вида:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл и изделия из него.

В зависимости от разновидности имеющихся факторов эксплуатации зданий и сооружений, берутся соответствующие стройматериалы, которые характеризуются нужными защитными качествами от воздействия на них внешней среды.

Учитывая эти особенности, становится очевидно,что любой строй.материал обязан обладать нужными строительно–физическими качествами.

К примеру:

  • строительный материал ,применяемый для наружных отделок поверхностей, должен обладать наименьшей теплопроводимостью при большой прочности, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного перепада температур;
  • строительный материал для автомобильных дорог, такие как асфальт, должен нести на себе достаточную прочность и низкую вытираемость, для того, чтобы выносить нагрузки от траспортных средств.
Главное о строй.материалах.

Природные материалы для строительства и ремонта, приобретаемые в результате физико-механической oбработки твёрдых горных залежей, с сохранением всех иx физических , а также технологических свойств и качеств, далее используются в виде плит, блоков, камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В гигантских объёмах применяются натуральные мягкие пласты: глина, песок и гравий, и т.д.Ещё природные горные пласты являются важнейшими сырьевыми материалами при получении искусственных строительных материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и др). С целью чего породы подлежат не простым видам механической обработки.

Широкое использование натурального сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физических и химических особенностей множественных пород.

И в первобытные века человеческого появления человек узнал, что на поверхности множеств натуральных веществ, какие стопроцентно решали его надобности и потребности. На дальнейших ступенях развития общества возникают более высокие запросы и требовании к качеству натурального природного материала и ещё конечного стройматериала.

Основные виды и классификация природных каменных стройматериалов.

Природные стройматериалы из камня изготавливают методом переработки горных слоёв.По способу добычи камни делят на классы:

  • рваный камень – добывают из горной породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камней различной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из горных слоёв, размером от 4 до 65 мм, которые получают при механическом раздроблении рваного камня , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравий – окатанные куски пород р-ром от 6 до 110 миллиметров, и ещё он используется для изготовления иск. гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь частиц каменных залежей р-ром от 0,14 до 6 миллиметров. Песок , как правило, образуется после выветривания твёрдых пород, а также получается искусственным методом – раздроблением гравия, щебня и т.д.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный природный каменный материал в современном мире стал ещё более необходим.Натуральный камень используется в выкладке полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень повсеместно используется в ландшафтном дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё его используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, в основном, облицовочная плитка из природного каменного материала.Наша компания владеет всем необходимым циклом занятий по натуральному камню.Производи распил материала для укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся специализаций компании является продажа каменного стройматериала со собственных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный строительный материал, обладающий высокой прочностью на сжатие , а также стоек к вытиранию, что позволяет использовать его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет малый ур-нь влагопоглощения. Поэтому его можно использовать в строительстве искусственных водоёмов и др. сооружений с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого облика, какой очень даже декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему этот материал используют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и булыжник и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Куда обращаться: vjfita@atrus.name

    Назад