Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Себем-стройматериалы

| База стройматериалов фирмы ОАО Себем-стройматериалы |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их свойства.
Почти все стройматериалы ,а также изделия из них, применяемые при реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, натуральные делятся на четыре подгруппы:
  1. Натуральные камни и изделия из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганические и органические.
  3. Деревянные стройматериалы ,а также изд. из них.
  4. Металл.

В зависимости от вида имеющихся факторов эксплуатации зданий и конструкций, выбираются соответственные строительные материалы, какие обладают определёнными защитными свойствами и качествами от воздействия на стройматериалы внешней среды обитания.

Обращая внимание на эти особенности, сразу ясно,что любой строй.материал обязан владеть определенными строительными качествами.

Например:

  • стройматериал для наружных отделок поверхностей, должен владеть малой проводимостью тепла при большой твёрдости, чтобы сохранять внутреннюю часть зданий от наружного холода;
  • материал для магистралей, такие как бетон, должен иметь высокую прочность и твёрдость ,а также малую вытираемость, для того, чтобы выдержать натиск от транспорта.
Общее о строительных материалах.

Натуральные природные стройматериалы, добываемые в результате механической oбработки монолитных пластовых пород, с сбережением всех иx физических и ещё технологических свойств, затем используются в виде бортовых камней, плит, блоков, а также дроблёного камня и песка, и т.д.

В гигантских количествах находят применение натуральные мягкие пласты: валуны, гравий и песок, и др.Ещё природные горные породы становятся главными сырьевыми средствами при изготовлении синтетических строй.материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и др). С целью чего породы подвергаются сложным видам механической переработки.

Распространённое использование применение природного сырья обусловлено наличием благоприятных физико-химических св-в множественных пород.

Даже в первобытные периоды нашегo появления Homo Sapiens обнаружил в недрах Земли множеств природных веществ, какие полностью решали его надобности. На последующих ступенях жизни человечества появляются завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального сырья , а также конечного материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные изделия из камня изготавливают путём переработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму производства камни делят на:

  • бут – получают из горной породы взрыванием;
  • колотый камень – добывают путём раскалывания каменной породы без обработки;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Каменные материалы разновеликой формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из пород, размером от 6 до 65 мм, которые получают при природном раздроблении бута , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные куски пород р-ром от 5 до 110 мм, и ещё он применяется для приготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь зёрен горных пород размером от 0,15 до 6 мм. Он всегда формируется в результате продувания горных ископаемых, но производится искус. способом – дроблением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный материал из камня.

    Натуральный природный каменный материал в наше время является всё более нужен.Натуральный камень применяется в строительстве и ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал повсеместно используется в ландшафтном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального камня.Наша организация владеет всем необходимым комплексом занятий по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распилку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся специализаций компании является продажа камня со своих карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный материал, который владеет большой твёрдостью и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать этот камень для укладки дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания т.к несёт на себе небольшой показатель поглощения влаги. Вот почему его можно использовать при строительстве искусственных водоёмов и других сооружений с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень интеллигентного облика, который очень декоративен, но немного уступает серо-зелёному плитняку по прочности и по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк применяют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. также делаем брусчатку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Связь: voturax@mail.ua

    Назад