Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Мивыч-стройматериал

| Строительные материалы от ИП Мивыч-стройматериал |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их свойства.
Все стройматериалы ,а также изделия, применяемые при строительстве и ремонте всевозможных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные строительные материалы.

Природные материалы для строительства и ремонта, приобретаемые в результате механической разделки твёрдых пластовых залежей, с сохранением их физических , а также химико-технологических свойств и характеристик, затем применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и песка, и других материалов.

В огромных количествах используются естественные рыхлые породы: песок, валуны и глина, и т.д.Ещё природные горные пласты являются основными базовыми продуктами при изготовлении искусственных строй.материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). Для чего породы подлежат технически сложным разновидностям химико-механической переработки.

Широкое использование применение природного сырья из горных пород связано с наличием хороших физических и химических свойств и особенностей разнообразных пород.

Уже в изначальные времена своего существования гомосапиенс обнаружил на поверхности множеств натуральных природных материалов, кoторые полностью решали их надобности и потребности. На следующих этапах жизни общества возникают повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного материала , а также конечного материала.

Классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные каменные стройматериалы получают посредством обработки горных пород.По способу производства каменные стройматериалы подразделяют на классы:

  • бут – извлекают из горной породы взрывным методом;
  • колотый камень – производят методом раскола каменной закладки без предварительной обработки;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме делят на:

  1. Изделия из камня неровной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – острые части из твёрдых слоёв, имеющие размер от 4 до 55 мм, которые получают при природном измельчении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – гладкие куски твёрдых пород р-ром от 4 до 125 миллиметров, плюс гравий применяется с целью изготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частей горных пород р-ром от 0,15 до 4 мм. Песок обычно образуется после выдувания каменных ископаемых, а ещё производится искус. способом – размельчением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный каменный материал.

    Природный камень в настоящий момент стал всё больше необходим.Он используется в строительстве и ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно используется в ландшафтном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё его используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, в основном, облицовочная плитка из природного камня.Эта компания обладает полным циклом работ по природному камню.Делаем распилку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных существующих деятельностей компании есть реализация камня со частных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный строительный материал, владеющий большой твёрдостью , а также стоек к истиранию, что позволяет употреблять этот материал для строительства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания поскольку несёт на себе малый уровень влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк можно использовать при строительстве искусственных озёр и водопадов и других построек с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный материал интеллигентного облика, который очень декоративен, но немного уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк используют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Контакты: dekicuc@list.org.ua

    Назад