Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Цысет

| Строительные материалы от ЗАО Цысет |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Почти все стройматериалы и изделия из них, применяемые в строительстве всевозможных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные натуральные делятся на 4 подвида:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вязкие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные материалы плюс изделия из них.
  4. Металл.

От вида имеющихся показателей эксплуатации зданий, подбираются соответствующие строительные материалы, какие характеризуются нужными защитными качествами от воздействия на стройматериалы внешней среды.

Учитывая все эти тонкости, сразу понятно,что любой строительный материал должен владеть необходимыми строительными характеристиками.

Например:

  • строительный материал для внеших отделок стен, должен владеть наименьшей теплопроводностью при достаточной прочности, чтобы защищать внутреннюю часть сооружений от наружного мороза;
  • стройматериал для магистралей, т.к асфальт и бетон, должен иметь большую прочность и малую вытираемость, чтобы выдержать натиск от транспорта.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные природные строительные материалы, приобретаемые после физико-механической переработки монолитных пластовых залежей, с сбережением всех иx физических , а также химико-технологических свойств и характеристик, далее используются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и песка, и др.

В огромных объёмах применяются естественные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и др.Помимо этого горные ископаемые становятся основными сырьевыми материалами при изготовлении синтетических строительных материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). Для чего горные породы подлежат сложным видам механической и технологической обработки.

Массовое применение природного сырья обусловлено существованием благоприятных физических и химических св-в множественных натуральных пород.

И в ранние периоды своего существования гомосапиенс обнаружил в недрах земли огомное множество натуральных в-в, какие полностью решали его надобности и потребности. На дальнейших ступенях жизни и развития человечества возникают повышенные требования к качеству природного материала и ещё готового материала.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные природные камни изготавливают путём обработки каменных пород.По методу добычи каменные стройматериалы подразделяют на:

  • рваный камень – получают из горной породы взрыванием;
  • колотый каменный строительный материал – получают путём раскалывания каменной закладки без всякой обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные материалы неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – острые части из пород, размером от 6 до 55 миллиметров, получаемые при механическом или природном измельчении бута , а также естественных камня.
  4. Гравий – гладкие кусочки пород размером от 5 до 110 миллиметров, а также он применяется для приготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь частиц каменных пород размером от 0,14 до 5 миллиметров. Он всегда формируется после выдувания горных образований, а ещё может быть получен искусственным методом – раздроблением гравия, щебня и др.
    Природный натуральный камень.

    Природный пластовый камень в настоящий момент становится всё больше нужен.Природный камень используется в выкладке полов и стен квартир и офисов.Природный камень широко применяется в земельном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Также природный натуральный камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, как правило, плитка из натурального стройматериала.Эта организация обладает полным комплексом занятий по натуральному камню.Осуществляем распилку камня для мощения, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих специализаций компании является продажа каменного стройматериала со имеющихся у нас карьеров на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный материал, обладающий достаточной прочностью и устойчив к истиранию, что даёт возможность применять этот материал для обустройства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания поскольку имеет невысокий показатель поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно применять при строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень интеллигентного облика, он очень декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Таким образом, его используют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, делаем облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и дроблёный и грубоколотый каменный материал и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Обращаться: dyhixur@autorambler.name

    Назад