Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Кёкег-стройтрест

| Строительные материалы от ИП Кёкег-стройтрест |

Общие пункты о стройматериалах.
Почти все стройматериалы ,а также изделия, применяемые при реконструкции разных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные разделяются на 4 категории:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные материалы плюс изделия из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от назначения основных характеристик эксплуатирования зданий и сооружений, выбираются соответствующие стройматериалы, которые характеризуются определёнными защитными свойствами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Учитывая все тонкости и особенности, становится ясно,что каждый строительный материал должен обладать нужными строительными качествами.

Например:

  • строительный материал для внеших отделок поверхностей, обязан обладать наименьшей проводимостью тепла при большой твёрдости, чтобы защищать помещения от внешнего мороза;
  • строительный материал для автомагистралей, такие как асфальт и бетон, должен иметь необходимую прочность и небольшую изнашиваемость, для того, чтобы удержать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Главное о строй.материалах.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, которые добывают после механической переработки монолитных пластовых ископаемых, с сохранением всех иx механических , а также химико-технологических свойств и качеств, далее используются в форме плит, блоков, а также дроблёного камня и щебня, и др.

В больших количествах находят применение естественные рыхлые породы: песок, валуны и глина, и другие материалы.Также природные горные пласты становятся наиболее важными базовыми материалами при изготовлении синтетических стройматериалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и др). Для чего горные породы подлежат сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Широкое применение натурального сырья связано с наличием благоприятных физико-химических особенностей разнообразных сланцев.

Уже в ранние века нашегo существования гомосапиенс обнаружил на поверхности огомное множество натуральных природных веществ, какие полностью решали его надобности и потребности. На следующих стадиях жизни человечества появляются завышенные запросы к качеству натурального природного материала , а также окончательного материала.

Классификация природных камней.

Природные изделия из камней изготавливают путём разработки каменных слоёв.По механизму получения каменные строительные материалы делят на подвиды:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камней неправильной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, имеющие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из пород, размером от 6 до 60 миллиметров, получаемые при механическом или природном дроблении бута , а также природных камня.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные кусочки горных пород р-ром от 4 до 115 мм, плюс он используется для приготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен каменных залежей р-ром от 0,13 до 4 миллиметров. Песок обычно образуется после выветривания каменных пород, но производится искус. методом – измельчением кусков горных пород и других.
    Природный камень.

    Натуральный природный каменный материал в нашем мире становится всё больше нужен.Натуральный камень применяется в отделке стен квартир и офисов.Натуральный каменный стройматериал повсеместно применяется в ландшафтном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Ещё его применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь используется, в основном, плитка из природного камня.Наша компания обладает наиболее полным циклом работ по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распилку материала для мощения, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих деятельностей фирмы есть добыча и реализация каменного стройматериала со собственных карьеров на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный стройматериал, обладающий высокой прочностью и устойчив к вытиранию, что позволяет применять его для строительства площадок под автомобили. Также этот материал хорошо переносит многократные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что имеет малый уровень поглощения влаги. Таким образом, его возможно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других сооружений с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень интеллигентного вида, который довольно декоративен, но значительно уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему этот материал применяют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и дроблёный и грубоколотый каменный материал и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Обращаться: wavyty@moy.com.ua

    Назад