Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Лыфиш

| База стройматериалов фирмы ЗАО Лыфиш |

Общие моменты о стройматериалах.
Почти все строй.материалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве и ремонте всевозможных зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Основное о строительных материалах.

Натуральные природные материалы для строительства, получаемые после физико-механической переработки монолитных горных залежей, с сбережением их механических , а также химико-технологических свойств и качеств, затем используются в форме бортовых камней, плит, блоков, а ещё песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В больших объёмах находят применение натуральные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и др.Кроме того природные горные породы являются наиболее значимыми базовыми веществами при изготовлении синтетических строй.материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). С целью чего породы подвергаются технически сложным разновидностям химико-механической переработки.

Массовое применение природного сырья обусловлено существованием благоприятных химико-физических св-в множественных сланцев.

Даже в первобытные века человеческого появления человек обнаружил в недрах земли много природных в-в, кoторые 100% удовлетворяли их потребности. На последующих стадиях развития человеческого общества возникают завышенные запросы к изыскам натурального материала , а также окончательного материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Природные материалы из камня производят методом переработки горных пластов.По методу получения каменные стройматериалы подразделяют на группы:

  • рваный камень – получают из породы способом взрывания;
  • колотый камень – производят способом раскалывания твёрдой горной закладки без любой обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Изделия из камня по форме делят на:

  1. Каменные изделия неправильной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из горных слоёв, размером от 4 до 55 мм, которые получают при природном раздроблении рваного камня или естественных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные куски твёрдых пород размером от 6 до 125 мм, а также гравий используется для приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь частиц горных пород размером от 0,15 до 6 миллиметров. Песок всегда образуется после продувания каменных пород, а также может быть получен искусственным образом – раздроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный природный камень в настоящий момент стал ещё более необходим.Камень используется в выкладке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный стройматериал широко применяется в земельном устройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Также натуральный камень используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, как правило, плитка из натурального каменного материала.Эта компания владеет полным циклом занятий по натуральному камню.Производи распилку материала для укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных существующих направленностей компании есть реализация каменного стройматериала со собственных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, владеющий огромной прочностью , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность применять этот материал для строительства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот материал выносит многократные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет небольшой ур-нь влагопоглощения. Таким образом, его можно использовать при отделке искусственных водоёмов и других конструкций с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень дорогого вида, какой довольно декоративен и красочен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют во всех ситуациях, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контакты: fydjpes@rambler.com

    Назад