Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Сувец-строительство

| Строительные материалы фирмы ИП Сувец-строительство |

Общие сведения о стройматериалах и их свойства.
Все стройматериалы ,а также изделия, применяемые при строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные подразделяются на 4 вида:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные строительные материалы плюс изделия из дерева.
  4. Металлические изд..

В зависимости от разновидности имеющихся условий эксплуатации конструкций и сооружений, применяются соответствующие стройматериалы, какие характеризуются определёнными защитными качествами от действия на стройматериалы внешней среды.

Учитывая эти тонкости и особенности, сразу очевидно,что любой стройматериал обязан обладать определенными строительно–техническими свойствами.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для наружных стен, должен владеть малой проводимостью тепла при большой прочности, чтобы защищать внутреннюю часть сооружений от внешнего мороза;
  • материал для автомобильных дорог, т.к асфальт, обязан нести на себе необходимую прочность и твёрдость ,а также небольшую изнашиваемость, для того, чтобы выдержать натиск от транспорта.
Натуральные стройматериалы.

Натуральные строительные материалы, приобретаемые в результате мех. oбработки монолитных горных слоёв, с сохранением их механических и ещё технологических свойств и качеств, далее используются и применяются в виде плит, блоков, а также дроблёного камня и щебня, и др.

В огромных количествах применяются натуральные мягкие породы: песок, валуны и глина, и другие материалы.Помимо этого горные пласты являются наиболее значимыми сырьевыми продуктами при производстве искусственных строительных материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). С целью чего породы подлежат не простым разновидностям механической и технологической переработки.

Широкое использование применение натурального сырья обусловлено существованием хороших физических и химических особенностей разнообразных натуральных пород.

Даже в изначальные времена человеческого существования человек разумный обнаружил на поверхности множеств природных в-в, кoторые полностью решали их надобности и потребности. На дальнейших этапах жизни человеческого общества выявляются завышенные требования к изыскам природного сырья и ещё окончательного стройматериала.

Основные виды природных камней.

Натуральные природные каменные изделия изготавливают путём переработки каменных пород.По механизму получения каменные строительные материалы делят на группы:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Материалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Стройматериалы из камней неправильной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, имеющие размер от 5 до 55 мм, получаемые при механическом измельчении бута или естественных каменных изделий.
  4. Гравий – окатанные куски пород размером от 5 до 125 мм, и ещё гравий применяется с целью приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частей каменных залежей размером от 0,14 до 4 миллиметров. Песок всегда получается в итоге выветривания каменных ископаемых, а ещё производится искусственным методом – раздроблением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный материал из камня.

    Природный каменный материал в наше время стал всё более востребован.Природный камень применяется в строительстве и ремонте полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный стройматериал активно используется в земельном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё его применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из природного каменного материала.Наша организация обладает наиболее полным циклом работ по природному кaменному материалу.Производи распил материала для укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных имеющихся специализаций организации есть добыча и реализация каменного материала со своих карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный строительный материал, владеющий огромной прочностью на сжатие и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность применять этот материал для укладки дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания т.к несёт на себе невысокий уровень поглощения влаги. Вот почему этот материал возможно использовать при отделке искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный стройматериал благородного облика, он очень даже декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк используют везде, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут и булыжник и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Email: sobamu@ro.tv

    Назад