Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Гарос-стройматериал

| Строительные материалы от ОАО Гарос-стройматериал |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их свойства.
Основные строй.материалы ,а также изделия, нашедшие применение при реконструкции различных зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные строительные материалы.

Природные стройматериалы, получаемые после физико-механической разделки сложных пластовых слоёв, с сохранением всех физических и химико-технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в виде плит, блоков, камней, а также щебня и бутового камня, и других материалов.

В огромных объёмах находят применение природные рыхлые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Кроме того природные горные пласты становятся главными базовыми средствами при производстве синтетических строительных материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и др). С целью чего породы подлежат не простым разновидностям механической и технологической обработки.

Распространённое использование применение природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физико-химических свойств и особенностей многочисленных сланцев.

И в первобытные периоды нашегo существования человек понял, что на поверхности огомное множество натуральных природных в-в, кoторые полностью удовлетворяли его потребности. На дальнейших ступенях жизни человечества появляются более высокие запросы к изыскам и качеству натурального природного материала и ещё окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные природные камни изготавливают методом обработки горно-каменных пород.По методу производства каменные материалы делят на:

  • рваный камень или бут – получают из породы методом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом сортировки.

Стройматериалы из камня по форме делят на:

  1. Камни различной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из горных пород, имеющие размер от 6 до 65 миллиметров, которые получают при механическом или природном дроблении бута или природных камня.
  4. Гравий – сглаженные куски горных пород р-ром от 6 до 115 мм, и ещё гравий используется с целью изготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частей горных залежей размером от 0,13 до 4 мм. Он всегда образуется в результате продувания каменных образований, но получается искусственным методом – измельчением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Натуральный материал из камня.

    Природный каменный материал в настоящее время является всё больше нужен.Камень применяется в строительстве и ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал активно применяется в земельном благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также натуральный камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, в основном, плитка из натурального природного камня.Эта фирма владеет наиболее полным комплексом занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распиловку камня для укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных существующих специализаций компании есть реализация камня со частных мест добычи на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный материал, обладающий достаточной твёрдостью , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность использовать его для устройства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания поскольку несёт на себе небольшой уровень поглощения влаги. Поэтому его возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень благородного облика, он достаточно декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему его используют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, делаем брусчатку разного размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Email для заявок: nagamed@moi.kz

    Назад