Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Сёрев

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Сёрев |

Общие сведения о стройматериалах.
Основные строй.материалы и изделия из них, применяемые в строительстве различных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Общее о строй.материалах.

Натуральные природные материалы для строительства, получаемые в результате механической разделки монолитных пластовых залежей, с сбережением их физико-механических и ещё химико-технологических характеристик, затем применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс щебня и бутового камня, и т.д.

В огромных количествах применяются естественные рыхлые пласты: гравий, валуны и глина, и т.д.Также природные горные породы являются важнейшими базовыми материалами при производстве синтетических стройматериалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и других материалов). С целью чего породы подлежат сложным видам механической переработки.

Широкое использование применение натурального природного сырья обусловлено существованием благоприятных физических и химических св-в разнообразных сланцев.

Даже в первобытные времена человеческого существования человек разумный узнал, что на поверхности множеств природных веществ, какие стопроцентно удовлетворяли его надобности и потребности. На следующих этапах жизни и развития общества выявляются повышенные требования к изыскам натурального природного материала и ещё конечного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные материалы из камня изготавливают путём переработки каменных слоёв.По методу производства камни делят на виды:

  • рваный камень – добывают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Изделия из камня неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из горных слоёв, размером от 4 до 70 миллиметров, получаемые при механическом измельчении рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие части пород р-ром от 4 до 125 миллиметров, и ещё он применяется с целью изготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь зёрен горных пород размером от 0,12 до 6 миллиметров. Песок всегда получается в итоге продувания горных образований, но производится искусственным путём – размельчением гравия, щебня и др.
    Природный материал из камня.

    Натуральный природный пластовый камень в нашем мире стал ещё более необходим.Камень используется в ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный строительный материал активно применяется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального камня.Эта компания владеет полным циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распил материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных существующих специализаций компании есть реализация камня со своих мест добычи на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный строительный материал, владеющий большой прочностью и стоек к вытиранию, что позволяет применять этот материал для устройства площадок под автомобили. Ещё этот материал выносит многократные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет небольшой ур-нь влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно использовать в отделке искусственных озёр и др. сооружений с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень интеллигентного облика, он достаточно декоративен, но уступает каменному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому этот материал используют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно пилим облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Связь: vedowud@google.kz

    Назад