Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Xигащ-стройматериалы

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Xигащ-стройматериалы |

Главные моменты о стройматериалах.
Все строительные материалы ,а также изделия, используемые при строительстве и реконструкции различных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А натуральные подразделяются на четыре категории:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы ,а также изд. из них.
  4. Металл и изделия из него.

От вида имеющихся условий эксплуатации зданий, применяются соответствующие стройматериалы, которые обладают нужными защитными качествами от воздействия на них внешней среды.

Учитывая все тонкости и особенности, сразу очевидно,что каждый строительный материал обязан владеть определенными строительно–техническими качествами.

К примеру:

  • материал для внеших отделок стен, должен обладать низкой теплопроводностью при достаточной твёрдости, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего холода;
  • строительный материал для автомагистралей, т.к бетон, обязан иметь необходимую прочность и небольшую вытираемость, чтобы выдержать нагрузки от траспортных средств.
Основное о строй.материалах.

Природные строй.материалы, которые приобретают в результате механической oбработки твёрдых горных пластовых пород, с сохранением всех физических и ещё технологических характеристик, далее используются и применяются в качестве плит, блоков, камней, а также дроблёного камня и песка, и др.

В больших количествах используются естественные рыхлые породы: глина и валуны, и др.Также горные пласты являются главными базовыми средствами при получении синтетических строительных материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). В связи с чем горные породы подвергаются не простым видам механической переработки.

Массовое применение природного сырья обусловлено существованием хороших физических и химических особенностей разнообразных натуральных пород.

И в первобытные века человеческого развития Homo Sapiens обнаружил на поверхности огомное множество природных материалов, какие 100% удовлетворяли его надобности и потребности. На дальнейших стадиях жизни и развития человеческого общества возникают более высокие требования к изыскам и качеству натурального материала и ещё готового стройматериала.

Основные виды и классификация натуральных камней.

Природные изделия из камней изготавливают посредством переработки каменных твёрдых пород.По способу получения камни делят на:

  • бут – добывают из горной породы взрывным способом;
  • колотый камень – получают методом раскола каменной породы без обработки;
  • раздробленный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом сортировки.

Изделия из камня по форме и размеру делят на:

  1. Материалы из камня разновеликой формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые куски из пород, размером от 6 до 50 миллиметров, которые получают при природном измельчении рваного камня , а также природных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие части твёрдых пород р-ром от 4 до 115 миллиметров, а также гравий используется для приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь частей горных залежей размером от 0,14 до 5 миллиметров. Он , как правило, получается после выветривания горных ископаемых, а ещё производится искус. образом – раздроблением кусков горных пород , щебня и других.
    Натуральный материал из камня.

    Природный каменный материал в настоящий момент стал всё больше значим.Камень используется в строительстве и ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный стройматериал широко используется в земельном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Ещё камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, как правило, плитка из природного камня.Наша компания владеет наиболее полным комплексом работ по натуральному камню.Осуществляем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих направленностей организации является добыча и реализация камня со своих карьеров на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, обладающий огромной прочностью , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность применять этот камень для укладки дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что имеет малый показатель влагопоглощения. Таким образом, этот материал можно применять в отделке искусственных водоёмов и др. построек с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный строительный материал интеллигентного вида, который слишком декоративен и красочен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Таким образом, этот плитняк рекомендуют везде, кроме для дорожек и водных построек;
    3. также пилим облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Email: qyhoro@mail.com.ua

    Назад