Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Лазиб-строительство

| Строительные материалы фирмы ОАО Лазиб-строительство |

Главные сведения о строительных материалах.
Основные строительные материалы ,а также изделия, используемые в реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные натуральные подразделяются на четыре категории:
  1. Натуральные камни и изд. из них.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы плюс изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности имеющихся условий эксплуатации конструкций и сооружений, применяются соответствующие строительные материалы, которые обладают определёнными защитными качествами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Учитывая все эти тонкости и особенности, становится ясно,что любой строй.материал должен обладать нужными строительными характеристиками.

К примеру:

  • строительный материал для внеших стенок, обязан обладать наименьшей проводимостью тепла при достаточной прочности, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть зданий от наружного мороза;
  • материал ,применяемый для автодорог, т.к асфальт и бетон, должен иметь достаточную прочность и твёрдость и небольшую истираемость, чтобы выносить натиск от траспортных средств.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные природные материалы для строительства, которые приобретают после физико-механической oбработки сложных горных пластовых пород, с сохранением их физических и ещё технологических свойств, далее используются и применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и др.

В огромных объёмах используются натуральные мягкие породы: глина и валуны, и другие материалы.Кроме того горные ископаемые являются важнейшими сырьевыми средствами при получении синтетических строительных материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). С целью чего горные породы подвергаются не простым видам химико-механической переработки.

Распространённое использование натурального сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физико-химических свойств разнообразных сланцев.

И в первобытные времена человеческого существования человек разумный понял, что на поверхности огомное множество натуральных природных веществ, кoторые стопроцентно удовлетворяли его надобности. На дальнейших этапах жизни человечества появляются более высокие запросы к изыскам и качеству природного сырья и ещё готового стройматериала.

Основные виды и классификация природных камней.

Натуральные камни изготавливают путём обработки каменных пластов.По способу производства камни делят на:

  • рваный камень – добывают из породы способом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Природные каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Камни неправильной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, имеющие размер от 5 до 65 миллиметров, получаемые при механическом или природном измельчении бута и рваного камня , а также природных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – гладкие части горных пород размером от 4 до 125 мм, а также гравий применяется с целью приготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен горных пород размером от 0,12 до 6 миллиметров. Он , как правило, формируется в итоге выветривания каменных ископаемых, но получается искус. способом – дроблением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный материал из камня.

    Природный натуральный камень в современном мире становится ещё более востребован.Камень применяется в выкладке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный строительный материал повсеместно применяется в ландшафтном благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Также камень используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, в основном, плитка из натурального стройматериала.Наша фирма обладает полным комплексом занятий по натуральному кaменному материалу.Выполняем распилку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных имеющихся деятельностей фирмы является добыча и реализация каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, который владеет высокой прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность применять этот материал для устройства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания т.к имеет небольшой ур-нь влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно использовать в отделке искусственных озёр и водопадов и других построек с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень интеллигентного облика, который достаточно декоративен, но значительно уступает каменному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, этот плитняк используют всегда, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Обращаться: qaqaqo@imail.su

    Назад