Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Зызып

| База стройматериалов фирмы ЗАО Зызып |

Главные сведения о строительных материалах.
Все строительные материалы и изделия из них, применяемые при строительстве различных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные строительные материалы.

Натуральные природные строительные материалы, которые приобретают по окончании механической переработки твёрдых горных ископаемых, с сбережением всех физико-механических , а также химико-технологических свойств и качеств, далее используются в форме бортовых камней, плит, блоков, а также щебня и дроблёного песка, и т.д.

В гигантских количествах применяются натуральные мягкие породы: гравий, валуны, песок и глина, и др.Ещё горные ископаемые являются главными сырьевыми средствами при производстве синтетических строй.материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). С целью чего породы подлежат технически сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья из горных пород связано с существованием хороших физических и химических особенностей множественных натуральных пород.

Даже в изначальные века человеческого существования гомосапиенс понял, что в недрах планеты Земля огомное множество натуральных материалов, какие полностью удовлетворяли его надобности. На дальнейших этапах развития человеческого общества выявляются завышенные запросы и требовании к качеству натурального природного материала и ещё конечного материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные камни получают посредством разработки каменных пластов.По способу производства камни подразделяют на:

  • бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • колотый камень – производят методом раскалывания горной породы без любой обработки;
  • дроблёный такой как щебень - получают дроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Материалы из камня по форме делят на:

  1. Изделия из камня разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – острые изделия из твёрдых пластов, имеющие размер от 4 до 55 мм, которые получают при механическом или природном измельчении рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие кусочки пород р-ром от 6 до 125 миллиметров, и ещё он применяется с целью приготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частей каменных залежей р-ром от 0,12 до 6 миллиметров. Песок всегда образуется в результате продувания каменных ископаемых, но производится искусственным способом – дроблением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный пластовый камень в настоящий момент стал всё больше нужен.Природный камень применяется в ремонте интерьеров квартир и офисов.Природный камень активно используется в садовом дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Ещё его используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, в основном, плитка из натурального природного стройматериала.Наша организация владеет всем необходимым циклом занятий по природному кaменному материалу.Осуществляем распилку материала для мощения, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных существующих специализаций фирмы является продажа каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, обладающий высокой твёрдостью , а также устойчив к вытиранию, что позволяет использовать этот камень для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замораживания – размораживания т.к имеет невысокий показатель влагопоглощения. Поэтому этот материал можно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и других конструкций с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный каменный материал благородного облика, который очень даже декоративен и красочен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому этот плитняк рекомендуют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут и дроблёный, сортированный каменный материал и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Контактные данные: zikihiw@au.tel

    Назад