Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Тёгёз

| Строительные материалы от ООО Тёгёз |

Общие пункты о строительных материалах.
Все строительные материалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Главное о строительных материалах.

Натуральные строй.материалы, которые получают в результате физико-механической переработки монолитных горных пластовых ископаемых, с сбережением их физико-механических и технологических качеств, затем используются в качестве плит, блоков, камней, а также дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В больших объёмах находят применение естественные мягкие пласты: глина и валуны, и другие материалы.Помимо этого природные горные пласты являются основными сырьевыми средствами при производстве синтетических строительных материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). С целью чего породы подлежат не простым видам механической и химической обработки.

Массовое применение природного сырья связано с наличием благоприятных физико-химических св-в многочисленных сланцев.

И в первобытные периоды своего развития человек разумный обнаружил в недрах земли много натуральных природных материалов, какие 100% решали его надобности. На дальнейших стадиях жизни человечества появляются повышенные запросы к изыскам и качеству натурального материала , а также готового материала.

Классификация натуральных камней.

Натуральные стройматериалы из камней получают путём разработки горных пород.По методу производства каменные строительные материалы подразделяют на:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Каменные материалы по форме делят на:

  1. Камни неправильной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые части из пород, размером от 4 до 65 мм, получаемые при природном дроблении бута , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – окатанные части пород размером от 6 до 125 мм, и ещё гравий используется для изготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частей горных пород р-ром от 0,15 до 5 миллиметров. Он всегда образуется после выветривания твёрдых ископаемых, а также получается искусственным методом – измельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Натуральный природный каменный материал в настоящее время становится ещё более востребован.Камень применяется в ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень широко используется в садовом устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также натуральный камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, в основном, плитка из натурального природного каменного материала.Наша фирма обладает всем необходимым набором занятий по природному кaменному материалу.Производи распил материала для мощения, а ещё шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных имеющихся направленностей организации есть добыча и продажa камня со имеющихся у нас карьеров на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный материал, обладающий высокой твёрдостью и устойчив к изнашиванию, что позволяет использовать его для строительства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе низкий уровень поглощения влаги. Вот почему его возможно применять при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других сооружений с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный стройматериал дорогого вида, какой довольно красочен, но немного уступает каменному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому этот материал используют всегда, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, нарезаем облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Куда обращаться: qotidec@au.com

    Назад