Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Фибит-строй-трейд

| Строительные материалы фирмы ОАО Фибит-строй-трейд |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Основные строй.материалы и изделия, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные природные материалы для строительства, добываемые в результате мех. переработки сложных монолитных горных слоёв, с сохранением всех иx физических и ещё технологических характеристик, далее используются и применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В больших объёмах применяются натуральные рыхлые породы: глина и валуны, и т.д.Помимо этого природные горные ископаемые становятся важнейшими базовыми материалами при производстве синтетических строй.материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и др). Для чего породы подвергаются сложным разновидностям химико-механической переработки.

Массовое использование природного сырья обусловлено существованием хороших химико-физических св-в многочисленных натуральных пород.

Уже в ранние века человеческого появления гомосапиенс обнаружил в недрах Земли большое множество природных веществ, какие 100% решали его надобности и потребности. На следующих ступенях развития человеческого общества появляются повышенные требования к изыскам и качеству натурального сырья и ещё готового материала.

Основные группы и классификация природных камней.

Натуральные природные каменные изделия производят посредством обработки горно-каменных пластов.По способу добычи камни подразделяют на классы:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы способом взрывания;
  • колотый камень – добывают способом раскола горной закладки без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Изделия из камня по форме подразделяют на:

  1. Материалы из камней разновеликой формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из горных слоёв, размером от 5 до 70 миллиметров, которые получают при природном измельчении бута и рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравий – гладкие кусочки горных пород размером от 6 до 120 миллиметров, а также он применяется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь зёрен каменных залежей размером от 0,14 до 4 мм. Песок обычно образуется в результате выветривания каменных образований, а также получается искус. способом – раздроблением кусков горных пород и др.
    Природный натуральный камень.

    Природный натуральный камень в настоящий момент стал всё больше нужен.Камень используется в строительстве и ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень широко применяется в садовом устройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Ещё натуральный камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, как правило, плитка из натурального природного каменного материала.Наша компания владеет всем необходимым циклом занятий по натуральному камню.Осуществляем распилку камня для мощения, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и производство различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных существующих специализаций организации является продажа камня со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, владеющий высокой прочностью на сжатие и устойчив к вытиранию, что позволяет употреблять этот материал для укладки дорожек. Ещё этот материал выносит множественные циклы замерзания – размерзания т.к несёт на себе малый уровень поглощения влаги. Таким образом, этот материал можно применять при строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и др. конструкций с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный строительный материал благородного облика, он очень даже декоративен и красочен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому его применяют всегда, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и грубоколотый каменный строительный материал и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Контакты: mifikyg@inbox.ua

    Назад