Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Xёчил-строительство

| Фирма стройматериалов - ИП Xёчил-строительство |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их свойства.
Все строительные материалы и изделия из них, используемые при строительстве и ремонте разных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А натуральные разделяются на четыре подвида:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вязкие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы ,а также изделия из них.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от вида основных показателей эксплуатации зданий сооружений и конструкций, подбираются соответственные строй.материалы, которые обладают нужными защитными качествами от действия на них внешней среды.

Учитывая все эти тонкости и особенности, становится очевидно,что каждый строй.материал обязан владеть необходимыми строительно–химическими свойствами.

Например:

  • стройматериал для наружных стенок, должен обладать низкой теплопроводимостью при большой износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного холода;
  • строительный материал ,применяемый для дорог, т.к асфальт, обязан иметь необходимую прочность ,а также малую вытираемость, чтобы выносить давление от траспортных средств.
Общие сведения о строительных материалах.

Натуральные строительные материалы, добываемые по окончании мех. oбработки сложных монолитных пластовых залежей, с сохранением всех иx физических , а также химико-технологических свойств, затем используются и применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и др.

В больших количествах используются природные рыхлые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и др.Также горные породы становятся основными сырьевыми веществами при изготовлении синтетических строй.материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и др). Для чего породы подлежат технически сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Распространённое использование натурального природного сырья из горных пород связано с наличием хороших физических и химических особенностей многочисленных сланцев.

Уже в ранние периоды своего развития человек разумный понял, что на поверхности множеств натуральных природных материалов, какие полностью решали его надобности и потребности. На дальнейших этапах развития общества возникают завышенные запросы и требовании к изыскам натурального природного сырья и ещё конечного стройматериала.

Главные виды природных камней.

Природные камни получают посредством разработки каменных пластов.По методу производства камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные изделия неправильной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные части из пород, имеющие размер от 6 до 70 мм, которые получают при природном раздроблении рваного камня или натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – окатанные куски пород р-ром от 5 до 125 мм, и ещё он используется с целью приготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь зёрен каменных залежей размером от 0,14 до 4 мм. Он обычно образуется после выдувания каменных образований, а также производится искусственным образом – дроблением кусков горных пород и т.д.
    Натуральный материал из камня.

    Природный натуральный каменный материал в настоящий момент становится ещё более необходим.Камень применяется в ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень широко применяется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Ещё камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь применяется, в основном, плитка из натурального природного каменного материала.Наша фирма владеет наиболее полным комплексом работ по натуральному камню.Производи распил материала для укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных имеющихся специализаций организации является продажа камня со своих мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный стройматериал, владеющий большой прочностью на сжатие и стоек к изнашиванию, что позволяет использовать его для укладки площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет небольшой ур-нь поглощения влаги. Вот почему этот материал возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и др. построек с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный стройматериал интеллигентного вида, какой довольно декоративен, но несколько уступает каменному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому его применяют во всех ситуациях, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и бут, гравий, песок и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Обращаться: tjwixak@r0.ua

    Назад