Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Мидат-стройматериал

| Фирма по стройматериалам - ОАО Мидат-стройматериал |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их свойства.
Основные стройматериалы и изделия, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные строй.материалы, приобретаемые после механической переработки твёрдых горных ископаемых, с сбережением всех иx механических , а также технологических свойств и характеристик, затем используются в виде плит, блоков, камней, а ещё дроблёного камня и песка, и других материалов.

В огромных количествах используются природные рыхлые породы: глина, песок и гравий, и другие материалы.Ещё горные породы становятся главными сырьевыми средствами при изготовлении искусственных строй.материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и других материалов). В связи с чем горные породы подвергаются не простым видам химико-механической обработки.

Распространённое использование природного сырья связано с существованием хороших химико-физических свойств и особенностей разнообразных сланцев.

Даже в изначальные периоды человеческого появления Homo Sapiens понял, что в недрах Земли множеств натуральных в-в, какие 100% удовлетворяли их потребности. На следующих этапах жизни и развития человечества возникают более высокие запросы и требовании к качеству натурального сырья и ещё конечного продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные камни изготавливают методом разработки горных слоёв.По способу производства каменные стройматериалы делят на подвиды:

  • рваный камень – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Каменные изделия различной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из пород, размером от 3 до 65 миллиметров, которые получают при механическом или природном измельчении рваного камня или естественных камня.
  4. Гравий – гладкие кусочки твёрдых пород размером от 5 до 110 мм, а также он используется для изготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь частиц каменных залежей размером от 0,15 до 6 мм. Песок , как правило, формируется после продувания горных образований, но производится искус. способом – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный каменный строительный материал.

    Натуральный природный каменный материал в настоящий момент стал ещё более необходим.Натуральный камень используется в выкладке полов и стен квартир и офисов.Натуральный камень повсеместно применяется в земельном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Ещё натуральный камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.Наша фирма обладает наиболее полным комплексом работ по натуральному камню.Выполняем распиловку камня для укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся деятельностей компании есть реализация камня со своих карьеров на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный стройматериал, который обладает большой прочностью , а также стоек к изнашиванию, что позволяет использовать этот камень для устройства площадок под автомобили. Ещё этот плитняк хорошо переносит многократные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что имеет малый показатель влагопоглощения. Вот почему этот материал можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других сооружений с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный строительный материал благородного облика, который слишком декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк используют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и сортированный и грубоколотый камень и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Обратная связь: wjduzjq@aport.info

    Назад