Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Цекев-стройматериалы

| Фирма стройматериалов - ОАО Цекев-стройматериалы |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Почти все строительные материалы и изделия, применяемые при строительстве и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные стройматериалы.

Натуральные стройматериалы, которые добывают в результате физико-механической oбработки твёрдых горных пластовых слоёв, с сбережением всех иx физических , а также технологических свойств и качеств, далее применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В больших объёмах применяются природные мягкие пласты: глина, песок и гравий, и др.Также природные горные породы являются наиболее важными базовыми продуктами при получении искусственных строительных материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и др). Для чего горные породы подлежат не простым разновидностям механической и технологической обработки.

Распространённое использование природного сырья обусловлено наличием благоприятных физико-химических свойств и особенностей множественных сланцев.

И в изначальные времена человеческого развития человек разумный обнаружил на поверхности много натуральных природных в-в, какие 100% удовлетворяли его надобности и потребности. На следующих стадиях жизни и развития общества возникают более высокие запросы и требовании к качеству натурального природного сырья и ещё готового материала.

Основные группы и классификация природных камней.

Натуральные камни изготавливают посредством разработки горных слоёв.По методу производства каменные стройматериалы подразделяют на:

  • бут – извлекают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Материалы из камней по форме делят на:

  1. Стройматериалы из камней неровной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из горных слоёв, размером от 4 до 50 миллиметров, которые получают при механическом дроблении бута , а также натуральных камня.
  4. Гравийный материал – сглаженные кусочки твёрдых пород р-ром от 4 до 115 мм, плюс гравий используется для изготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь зёрен каменных залежей размером от 0,13 до 5 миллиметров. Он , как правило, образуется в итоге выветривания горных пород, а ещё может быть получен искус. способом – раздроблением гравия, щебня и т.д.
    Природный камень.

    Природный натуральный камень в настоящий момент стал всё более востребован.Он применяется в ремонте полов квартир и офисов.Натуральный каменный материал широко применяется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё природнй камень используют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, в основном, плитка из природного стройматериала.Эта компания владеет полным набором занятий по природному камню.Делаем распил материала для укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся специализаций фирмы является реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный стройматериал, обладающий высокой твёрдостью , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность использовать этот материал для устройства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замораживания – размораживания поскольку несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Таким образом, этот материал можно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный камень дорогого облика, какой довольно декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и по поглощению влаги. Таким образом, его применяют везде, кроме для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, делаем облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и сортированный и грубоколотый каменный материал и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Обратная связь: caliwo@lenta.su

    Назад