Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Чедиз-стройтрест

| База стройматериалов фирмы ИП Чедиз-стройтрест |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Почти все строительные материалы и изделия, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции различных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Основное о стройматериалах.

Природные стройматериалы, получаемые по окончании мех. oбработки сложных горных пород, с сохранением всех физико-механических и технологических характеристик, затем используются и применяются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а также щебня и бутового камня, и других материалов.

В больших объёмах применяются природные мягкие породы: валуны, гравий и песок, и др.Также горные породы являются главными базовыми материалами при изготовлении искусственных строй.материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и т.д). Для чего породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Широкое применение натурального природного сырья обусловлено наличием благоприятных физико-химических св-в многочисленных сланцев.

Уже в изначальные периоды нашегo развития человек узнал, что в недрах земли много натуральных природных веществ, какие полностью удовлетворяли их надобности и потребности. На следующих ступенях жизни общества возникают более высокие требования к изыскам и качеству натурального сырья и ещё окончательного материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные материалы из камней изготавливают путём обработки горных твёрдых пород.По механизму производства камни подразделяют на классы:

  • рваный камень – получают из породы методом взрыва;
  • колотый камень – производят путём раскола твёрдой горной закладки без любой обработки;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Стройматериалы из камней разновеликой формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 4 до 50 миллиметров, получаемые при механическом раздроблении рваного камня , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие куски горных пород р-ром от 5 до 125 мм, а также он используется для приготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частиц каменных пород р-ром от 0,15 до 4 миллиметров. Песок обычно формируется в результате выдувания горных пород, а также получается искусственным образом – измельчением кусков горных пород и др.
    Природный материал из камня.

    Природный каменный материал в настоящий момент является всё больше значим.Он применяется в выкладке стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно применяется в садовом благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё природный натуральный камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, в основном, плитка из натурального природного каменного материала.Наша организация владеет наиболее полным комплектом работ по натуральному камню.Осуществляем распиловку камня для мощения, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных имеющихся специализаций организации является продажа каменного материала со своих мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, обладающий огромной твёрдостью и устойчив к вытиранию, что даёт возможность употреблять этот камень для укладки дорожек. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что имеет небольшой уровень влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно использовать в отделке искусственных озёр и водопадов и других сооружений с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный камень благородного вида, который очень декоративен и красочен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, его применяют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и булыжник и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email для писем: qjpigo@moy.tel

    Назад