Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Чашог-строительство

| Фирма по стройматериалам - ООО Чашог-строительство |

Основные моменты о стройматериалах.
Почти все строй.материалы ,а также изделия, используемые в реконструкции всевозможных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные подразделяются на четыре подвида:
  1. Природные натуральные камни и изд. из них.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы и изд. из них.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности имеющихся условий эксплуатирования зданий и конструкций, выбираются соответственные стройматериалы, какие характеризуются необходимыми защищающими свойствами и качествами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Учитывая эти тонкости и особенности, становится очевидно,что любой стройматериал обязан обладать нужными строительно–техническими свойствами.

Н-р:

  • материал для внеших стен, должен владеть низкой теплопроводимостью при достаточной износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего мороза;
  • строительный материал для автомобильных дорог, т.к бетон, должен иметь большую прочность и твёрдость ,а также низкую вытираемость, чтобы выносить натиск от автомобилей и другого транспорта.
Общее о строительных материалах.

Натуральные природные стройматериалы, добываемые в результате механической oбработки монолитных пластовых слоёв, с сбережением всех иx механических и ещё химико-технологических характеристик, далее используются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В гигантских объёмах применяются натуральные мягкие породы: гравий, валуны и глина, и т.д.Помимо этого природные горные ископаемые становятся основными сырьевыми средствами при получении искусственных строй.материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и других материалов). В связи с чем породы подвергаются не простым видам химико-механической обработки.

Массовое использование природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физико-химических свойств и особенностей множественных пород.

Уже в первобытные века нашегo появления человек разумный узнал, что в недрах Земли множеств природных в-в, кoторые стопроцентно удовлетворяли их надобности и потребности. На последующих ступенях жизни человечества появляются более высокие запросы и требовании к качеству натурального сырья и ещё конечного материала.

Классификация природных камней.

Натуральные материалы из камней изготавливают методом обработки каменных слоёв.По методу производства каменные стройматериалы делят на:

  • бут – извлекают из породы методом взрывания;
  • колотый камень – получают методом раскалывания каменной породы без обработки;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Материалы из камня различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из горных пород, размером от 5 до 55 миллиметров, получаемые при природном дроблении рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравий – сглаженные куски горных пород р-ром от 4 до 120 мм, и ещё он используется для изготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частей горных пород размером от 0,14 до 5 миллиметров. Он обычно образуется после продувания каменных ископаемых, а также может быть получен искусственным путём – раздроблением кусков горных пород , щебня и других.
    Натуральный камень.

    Натуральный природный камень в настоящий момент стал ещё больше нужен.Камень используется в ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень активно используется в садовом дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё натуральный камень используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, в основном, плитка из натурального камня.Наша компания обладает всем необходимым комплексом работ по натуральному камню.Осуществляем распиловку материала для мощения, а также шлифовку для отделки интерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных имеющихся деятельностей организации есть добыча и продажa камня со своих мест добычи на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, владеющий огромной прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность употреблять этот камень для устройства дорожек. Ещё этот плитняк выносит множественные случаи замораживания – размораживания т.к несёт на себе небольшой уровень поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный камень дорогого вида, какой достаточно красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему этот плитняк используют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Вяжущие вещества.
    Куда обращаться: xagyda@mail.ua

    Назад