Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Гёлыд

| Фирма по стройматериалам - ОАО Гёлыд |

Главные сведения о стройматериалах.
Все стройматериалы и изделия, нашедшие применение при строительстве разных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Основное о стройматериалах.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, получаемые в результате механической разделки монолитных пластовых слоёв, с сохранением всех иx физико-механических и ещё химико-технологических характеристик, далее применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а плюс дроблёного камня и песка, и т.д.

В больших количествах применяются естественные рыхлые породы: глина и валуны, и т.д.Ещё природные горные породы являются наиболее важными базовыми продуктами при производстве искусственных строительных материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и др). В связи с чем породы подвергаются сложным видам механической и технологической обработки.

Массовое применение натурального природного сырья связано с наличием благоприятных химико-физических особенностей разнообразных сланцев.

Уже в изначальные века своего развития человек узнал, что в недрах земли много природных материалов, кoторые 100% решали их надобности. На дальнейших ступенях жизни и развития человеческого общества выявляются завышенные запросы к изыскам натурального материала , а также окончательного продукта.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные природные материалы из камня изготавливают методом обработки горных пород.По методу добычи каменные материалы подразделяют на:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы взрывным методом;
  • колотый камень – производят методом раскола горной породы без предварительной обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят методом рассортировки.

Каменные изделия по форме делят на:

  1. Каменные материалы разновеликой формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – острые куски из пород, имеющие размер от 5 до 55 мм, которые получают при механическом или природном измельчении бута или естественных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие куски твёрдых пород р-ром от 6 до 120 миллиметров, и ещё он используется с целью приготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь зёрен каменных пород размером от 0,13 до 6 миллиметров. Песок всегда образуется после выветривания каменных ископаемых, но может быть получен искусственным методом – размельчением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Природный каменный материал.

    Натуральный камень в настоящее время становится ещё больше необходим.Он применяется в строительстве и ремонте стен квартир и офисов.Природный камень повсеместно применяется в ландшафтном дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Также его используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, как правило, плитка из натурального природного стройматериала.Наша фирма обладает всем необходимым набором занятий по природному кaменному материалу.Делаем распил материала для укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих специализаций организации является реализация камня со собственных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, обладающий достаточной прочностью и устойчив к истиранию, что даёт возможность употреблять его для строительства площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк выносит многократные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет низкий показатель поглощения влаги. Вот почему этот материал возможно применять в строительстве искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный камень благородного вида, который достаточно декоративен и красочен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, этот плитняк применяют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контактные данные: sjrjcus@email.ua

    Назад