Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Парол

| Строительные материалы от ИП Парол |

Общие сведения о строительных материалах и их свойства.
Основные стройматериалы и изделия из них, применяемые при строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Природные стройматериалы.

Природные строительные материалы, приобретаемые после механической oбработки твёрдых горных слоёв, с сбережением всех иx механических , а также химико-технологических свойств и качеств, далее используются в виде плит, блоков, а плюс дроблёного камня и щебня, и др.

В огромных количествах используются природные рыхлые породы: валуны, гравий и песок, и т.д.Кроме того природные горные пласты становятся важнейшими базовыми продуктами при производстве синтетических стройматериалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат сложным видам химико-механической переработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья из горных пород связано с существованием благоприятных физических и химических особенностей разнообразных пород.

И в ранние периоды нашегo появления Homo Sapiens обнаружил на поверхности множеств натуральных природных в-в, кoторые полностью удовлетворяли их потребности. На последующих этапах жизни и развития человечества возникают более высокие требования к изыскам натурального природного сырья и готового стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные природные камни изготавливают методом разработки горно-каменных пород.По механизму добычи камни подразделяют на классы:

  • рваный камень – получают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Камни неровной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые части из пород, размером от 5 до 55 миллиметров, которые получают при механическом раздроблении бута или естественных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – гладкие куски пород размером от 4 до 110 мм, а также гравий используется для приготовления иск. гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь частиц каменных пород р-ром от 0,15 до 4 миллиметров. Песок обычно формируется в итоге выветривания твёрдых образований, а также производится искусственным образом – раздроблением кусков горных пород и др.
    Природный материал из камня.

    Природный каменный материал в настоящее время является всё более востребован.Камень применяется в ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень широко применяется в земельном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, как правило, плитка из натурального камня.Наша организация обладает полным набором работ по натуральному камню.Производи распилку камня для укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных имеющихся направленностей организации есть добыча и продажa камня со имеющихся у нас карьеров на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, владеющий высокой прочностью , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для строительства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания т.к несёт на себе невысокий показатель поглощения влаги. Поэтому этот материал можно применять при строительстве искусственных озёр и водопадов и др. построек с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный стройматериал благородного вида, который довольно декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому его используют везде, но не для дорожек и водных построек;
    3. ещё изготавливаем облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в наличии – рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email для писем: paryky@rambler.com

    Назад