Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Мёцёв-стройматериалы

| База стройматериалов фирмы ОАО Мёцёв-стройматериалы |

Основные моменты о строительных материалах.
Почти все стройматериалы и изделия из них, используемые в строительстве и реконструкции всевозможных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Главное о стройматериалах.

Натуральные природные строительные материалы, которые приобретают в результате мех. разделки монолитных горных слоёв, с сохранением всех иx механических и технологических качеств, затем применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В огромных количествах используются натуральные мягкие породы: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Ещё природные горные породы являются важнейшими базовыми средствами при получении синтетических стройматериалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и др). С целью чего породы подвергаются сложным видам механической и технологической переработки.

Широкое использование применение природного сырья из горных пород связано с существованием благоприятных физических и химических особенностей многочисленных сланцев.

И в изначальные периоды человеческого существования гомосапиенс узнал, что на поверхности множеств натуральных природных в-в, кoторые стопроцентно удовлетворяли его потребности. На следующих стадиях развития человечества выявляются более высокие требования к изыскам и качеству природного материала и ещё готового стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные природные изделия из камня изготавливают путём разработки горно-каменных пластов.По способу производства каменные строительные материалы делят на группы:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Каменные стройматериалы по форме подразделяют на:

  1. Камни неправильной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые куски из пород, имеющие размер от 3 до 60 мм, которые получают при механическом или природном дроблении бута или натуральных камня.
  4. Гравий – окатанные кусочки горных пород р-ром от 4 до 110 мм, а также гравий используется для изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц горных залежей р-ром от 0,15 до 5 мм. Песок , как правило, формируется в итоге продувания твёрдых пород, а также получается искусственным методом – измельчением гравия, щебня и др.
    Природный материал из камня.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент является ещё больше востребован.Камень применяется в выкладке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень активно используется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё натуральный камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Наша фирма обладает всем необходимым циклом занятий по природному камню.Делаем распил камня для укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих специализаций компании является добыча и продажa камня со собственных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, владеющий высокой прочностью на сжатие , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность использовать его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – оттаивания т.к несёт на себе малый уровень влагопоглощения. Вот почему его возможно использовать при строительстве искусственных озёр и водопадов и др. построек с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный строительный материал интеллигентного облика, он очень даже красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют везде, кроме для дорожек и водных построек;
    3. также нарезаем облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут и дроблёный и грубоколотый каменный стройматериал и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Связь: sicopi@atrus.biz

    Назад