Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Шазёп

| Строительные материалы фирмы ООО Шазёп |

Общие пункты о строительных материалах.
Все строительные материалы и изделия, используемые в строительстве разных зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные натуральные разделяются на 4 вида:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные строительные материалы ,а также изделия из дерева.
  4. Металл и изделия из него.

В зависимости от разновидности имеющихся показателей эксплуатирования конструкций и сооружений, применяются соответственные стройматериалы, которые обладают необходимыми защищающими свойствами и качествами от воздействия на них внешней среды обитания.

Взяв во внимание все эти тонкости, становится очевидно,что любой строй.материал должен владеть определёнными строительными характеристиками.

Н-р:

  • материал ,применяемый для наружных стенок, должен обладать низкой проводимостью тепла при высокой износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть строений от наружного перепада температур;
  • стройматериал для магистралей, т.к асфальт, обязан нести на себе необходимую прочность и твёрдость ,а также малую истираемость, чтобы удержать нагрузки от транспорта.
Натуральные строй.материалы.

Природные стройматериалы, добываемые после мех. переработки сложных монолитных пластовых слоёв, с сохранением всех физико-механических и химико-технологических характеристик, затем применяются в качестве плит, блоков, камней, а плюс щебня и дроблёного песка, и др.

В гигантских количествах используются натуральные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и другие материалы.Ещё природные горные пласты являются важнейшими сырьевыми средствами при изготовлении искусственных строительных материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). С целью чего горные породы подлежат не простым разновидностям химико-механической переработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья из горных пород связано с существованием благоприятных физико-химических св-в разнообразных сланцев.

Уже в ранние времена нашегo появления Homo Sapiens узнал, что на поверхности огомное множество природных в-в, кoторые 100% удовлетворяли их надобности и потребности. На следующих этапах жизни и развития человечества появляются завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству природного материала , а также конечного продукта.

Основные виды и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные природные камни производят путём переработки каменных пород.По методу добычи каменные стройматериалы делят на группы:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Материалы из камня неправильной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из пород, имеющие размер от 6 до 65 мм, получаемые при механическом или природном раздроблении рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – окатанные части пород р-ром от 6 до 110 миллиметров, плюс гравий применяется с целью приготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь зёрен каменных залежей размером от 0,12 до 4 мм. Песок обычно получается в итоге продувания каменных образований, но может быть получен искус. методом – раздроблением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный пластовый камень в наше время стал всё больше востребован.Камень используется в строительстве и ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал активно используется в садовом дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Ещё природный натуральный камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного камня.Наша фирма владеет всем необходимым комплексом работ по натуральному камню.Осуществляем распиловку материала для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных существующих специализаций компании есть продажа камня со собственных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный материал, который обладает высокой твёрдостью и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность употреблять этот камень для строительства площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк выносит множественные случаи замораживания – размораживания поскольку несёт на себе небольшой ур-нь поглощения влаги. Вот почему этот материал возможно применять при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других конструкций с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень благородного вида, какой очень даже красочен, но слишком уступает каменному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему этот материал рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Связь: hyqada@r0.tv

    Назад