Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Шукун-стройтрест

| Фирма по стройматериалам - ИП Шукун-стройтрест |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Почти все строительные материалы и изделия из них, нашедшие применение в реконструкции различных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные натуральные разделяются на 4 категории:
  1. Природные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы ,а также изд. из них.
  4. Металл и изделия из металла.

От назначения имеющихся показателей эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, берутся соответствующие стройматериалы, которые обладают необходимыми защитными свойствами и качествами от действия на них окружающей внешней среды обитания.

Обращая внимание на все тонкости, сразу ясно,что любой строй.материал должен владеть определёнными строительно–физическими характеристиками.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для внеших стенок, обязан владеть низкой проводимостью тепла при достаточной износостойкости, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть зданий от наружного холода;
  • материал для автодорог, такие как бетон, должен нести на себе высокую прочность и твёрдость и небольшую истираемость, чтобы выдерживать давление от траспортных средств.
Общее о стройматериалах.

Натуральные материалы для строительства, получаемые в результате физико-механической переработки сложных монолитных пластовых слоёв, с сбережением всех физических , а также технологических качеств, далее используются в форме бортовых камней, плит, блоков, а также дроблёного камня и песка, и др.

В больших количествах применяются натуральные нетвёрдые породы: валуны, гравий и песок, и др.Кроме того природные горные пласты становятся важнейшими базовыми веществами при производстве искусственных строительных материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и др). С целью чего породы подлежат технически сложным разновидностям химико-механической переработки.

Распространённое использование натурального природного сырья обусловлено наличием хороших физико-химических св-в множественных сланцев.

Даже в изначальные времена человеческого появления Homo Sapiens понял, что на поверхности огомное множество натуральных природных материалов, кoторые стопроцентно решали их потребности. На последующих этапах развития общества возникают повышенные требования к изыскам природного сырья и готового материала.

Классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные природные камни получают посредством разработки каменных твёрдых пород.По способу получения камни делят на подвиды:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Изделия из камней по форме подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камней неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из пород, размером от 6 до 55 мм, получаемые при механическом раздроблении бута или натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные части горных пород размером от 5 до 120 мм, а также гравий используется с целью приготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частей каменных залежей р-ром от 0,15 до 4 миллиметров. Песок обычно формируется в итоге выдувания твёрдых ископаемых, а также получается искус. образом – раздроблением кусков горных пород и др.
    Природный натуральный камень.

    Природный пластовый камень в настоящее время становится всё более значим.Камень применяется в отделке стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный материал активно применяется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Также камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, в основном, облицовочная плитка из природного каменного материала.Эта фирма владеет наиболее полным циклом работ по природному камню.Осуществляем распилку камня для укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных имеющихся направленностей фирмы есть добыча и реализация каменного стройматериала со своих мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, обладающий достаточной твёрдостью и устойчив к изнашиванию, что позволяет использовать этот камень для устройства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – размерзания т.к несёт на себе небольшой уровень поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно применять в строительстве искусственных озёр и других построек с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень интеллигентного вида, какой очень даже декоративен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Таким образом, его используют везде, кроме для дорожек и водных построек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Email для писем: digyhyq@fax.com.ua

    Назад