Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Губом

| Строительные материалы от ООО Губом |

Общие сведения о строительных материалах и их классификация и свойства.
Почти все стройматериалы и изделия из них, используемые в строительстве различных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные натуральные делятся на 4 подгруппы:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вяжущие материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные строительные материалы ,а также изделия из них.
  4. Металл и изделия из него.

В зависимости от вида основных условий эксплуатирования зданий и сооружений, выбираются соответствующие строительные материалы, какие обладают определёнными защищающими свойствами и качествами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Взяв во внимание эти тонкости, становится очевидно,что каждый строй.материал должен владеть необходимыми строительно–физическими характеристиками.

Н-р:

  • стройматериал для наружных отделок стен, должен обладать наименьшей теплопроводностью при большой износостойкости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть зданий от наружного перепада температур;
  • материал для магистралей, такие как асфальт, должен нести на себе большую прочность и твёрдость ,а также малую истираемость, чтобы выдерживать давление от автомобилей и другого транспорта.
Главное о строительных материалах.

Натуральные природные стройматериалы, добываемые после физико-механической oбработки сложных пластовых слоёв, с сбережением их механических , а также технологических свойств, затем используются и применяются в форме плит, блоков, а ещё дроблёного камня и песка, и других материалов.

В огромных количествах используются природные рыхлые породы: валуны, гравий и песок, и др.Также природные горные породы становятся важнейшими сырьевыми средствами при получении искусственных строй.материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). В связи с чем породы подлежат сложным разновидностям химико-механической переработки.

Широкое использование природного сырья обусловлено существованием хороших химико-физических свойств и особенностей многочисленных пород.

Даже в ранние времена нашегo появления человек обнаружил в недрах планеты Земля много натуральных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли его надобности и потребности. На следующих этапах жизни человечества появляются повышенные требования к качеству натурального материала и готового продукта.

Классификация природных камней.

Природные материалы из камней изготавливают посредством переработки горно-каменных пород.По способу получения камни подразделяют на виды:

  • рваный камень или бут – получают из породы способом взрыва;
  • колотый каменный строительный материал – производят способом раскалывания каменной закладки без всякой обработки;
  • раздробленный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят способом сортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Изделия из камня различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие ровную форму (блоки ).
  3. Щебень – острые изделия из горных слоёв, имеющие размер от 6 до 70 мм, которые получают при механическом раздроблении бута или естественных камня.
  4. Гравий – сглаженные куски пород р-ром от 5 до 120 миллиметров, и ещё он применяется для приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь зёрен горных залежей размером от 0,14 до 4 мм. Песок обычно получается в результате продувания твёрдых образований, но может быть получен искус. методом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный натуральный каменный материал.

    Природный каменный материал в нашем мире является всё более значим.Он применяется в отделке стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный строительный материал широко используется в земельном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также природный натуральный камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного камня.Наша компания владеет полным набором занятий по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распилку материала для мощения, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих специализаций фирмы является добыча и реализация камня со своих карьеров на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, который владеет большой прочностью , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность использовать его для строительства дорожек. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – оттаивания поскольку имеет малый уровень влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень дорогого вида, который очень декоративен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк используют всегда, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно изготавливаем облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и булыжник и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Связь: fawixj@mail.biz

    Назад