Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Бихещ-строй

| Фирма по стройматериалам - ИП Бихещ-строй |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Все строительные материалы и изделия из них, используемые в реконструкции всевозможных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, натуральные делятся на четыре вида:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные стройматериалы ,а также изделия из дерева.
  4. Металл и изделия из металла.

От разновидности имеющихся показателей эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, применяются соответствующие строй.материалы, которые обладают определёнными защищающими свойствами от воздействия на стройматериалы окружающей среды.

Обращая внимание на эти тонкости, становится ясно,что любой строй.материал обязан владеть определенными строительными свойствами.

Например:

  • материал ,применяемый для наружных стен, должен обладать наименьшей теплопроводимостью при большой твёрдости, для того, чтобы сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • стройматериал для магистралей, такие как асфальт, обязан иметь достаточную прочность и малую истираемость, для того, чтобы выдерживать нагрузки от транспорта.
Главное о строй.материалах.

Натуральные стройматериалы, добываемые в результате физико-механической переработки сложных монолитных пластовых слоёв, с сбережением всех механических и химико-технологических качеств, далее применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В больших объёмах используются натуральные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и другие материалы.Помимо этого горные ископаемые становятся важнейшими сырьевыми материалами при получении искусственных стройматериалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). С целью чего породы подвергаются технически сложным видам химико-механической переработки.

Массовое использование натурального природного сырья связано с наличием хороших физико-химических особенностей разнообразных пород.

Уже в ранние периоды своего появления человек узнал, что на поверхности огомное множество натуральных в-в, кoторые стопроцентно решали их надобности. На дальнейших стадиях жизни и развития человеческого общества появляются более высокие запросы и требовании к качеству натурального сырья , а также конечного материала.

Основные группы и классификация природных камней.

Натуральные природные каменные стройматериалы получают путём обработки горно-каменных слоёв.По методу производства каменные стройматериалы делят на классы:

  • рваный камень – получают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят методом рассортировки.

Материалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Изделия из камней различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из пород, размером от 4 до 50 миллиметров, которые получают при природном раздроблении бута и рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – гладкие куски твёрдых пород размером от 4 до 125 мм, плюс он используется с целью изготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частиц горных пород р-ром от 0,14 до 5 мм. Он всегда образуется после продувания горных пород, но производится искус. способом – дроблением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный натуральный каменный строительный материал.

    Природный пластовый камень в настоящий момент является ещё больше нужен.Он применяется в ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень активно используется в земельном благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также натуральный камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, в основном, плитка из природного каменного материала.Эта организация владеет всем необходимым набором занятий по натуральному камню.Делаем распиловку материала для укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных имеющихся специализаций фирмы есть продажа каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, обладающий огромной твёрдостью , а также стоек к истиранию, что даёт возможность применять его для укладки площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – размерзания поскольку несёт на себе невысокий показатель влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно использовать при отделке искусственных озёр и водопадов и других конструкций с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень дорогого облика, который очень даже декоративен и красочен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк используют везде, кроме для дорожек и водных построек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и булыжник и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Контактные данные: topucy@fax.org

    Назад