Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Ронам-строй-трейд

| Строительные материалы фирмы ООО Ронам-строй-трейд |

Главные сведения о строительных материалах.
Все строй.материалы и изделия из них, используемые в строительстве и ремонте различных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные натуральные подразделяются на четыре подвида:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные стройматериалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл и изделия из него.

От назначения имеющихся факторов эксплуатации конструкций и сооружений, берутся соответствующие строй.материалы, которые характеризуются определёнными защищающими свойствами и качествами от действия на них окружающей внешней среды.

Взяв во внимание эти особенности, становится очевидно,что каждый стройматериал должен обладать нужными строительными качествами.

Например:

  • материал ,применяемый для наружных стенок, обязан владеть низкой теплопроводимостью при высокой твёрдости, чтобы защищать внутреннюю часть сооружений от внешнего холода;
  • материал ,применяемый для магистралей, т.к асфальт, обязан иметь достаточную прочность и малую вытираемость, для того, чтобы выдержать давление от автомобилей и другого транспорта.
Природные строй.материалы.

Природные стройматериалы, добываемые после физико-механической переработки сложных пластовых пород, с сбережением их физических и ещё химико-технологических характеристик, далее используются и применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и щебня, и др.

В гигантских количествах используются природные мягкие пласты: гравий, валуны, песок и глина, и др.Кроме того природные горные ископаемые становятся основными сырьевыми продуктами при производстве искусственных стройматериалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). С целью чего породы подвергаются не простым разновидностям механической и технологической переработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физико-химических св-в разнообразных пород.

И в ранние периоды человеческого появления гомосапиенс обнаружил на поверхности множеств натуральных веществ, кoторые 100% удовлетворяли его надобности. На последующих стадиях жизни общества возникают более высокие требования к изыскам природного материала и готового материала.

Классификация природных каменных материалов.

Натуральные камни изготавливают методом переработки горных слоёв.По методу получения камни делят на:

  • рваный камень – получают из породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Камни неровной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из пород, размером от 6 до 55 мм, которые получают при природном измельчении бута и рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравий – гладкие куски пород размером от 4 до 125 миллиметров, плюс гравий применяется для приготовления иск. гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь зёрен каменных залежей р-ром от 0,15 до 4 мм. Песок , как правило, получается после выдувания каменных пород, но получается искусственным образом – дроблением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный природный пластовый камень в нашем мире является всё больше значим.Природный камень используется в отделке полов квартир и офисов.Природный натуральный каменный материал активно используется в садовом дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Также его используют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Эта компания обладает наиболее полным циклом занятий по натуральному камню.Производи распил камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных имеющихся деятельностей организации есть продажа камня со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный стройматериал, который владеет достаточной прочностью на сжатие и стоек к истиранию, что даёт возможность использовать его для укладки площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замораживания – размораживания т.к имеет малый показатель поглощения влаги. Поэтому его можно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других построек с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный камень дорогого облика, какой очень даже красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему этот материал применяют всегда, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. ещё делаем облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и сортированный и грубоколотый каменный стройматериал и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email для заявок: gyqytjc@moy.tv

    Назад