Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Xихом-стройматериал

| Строительные материалы фирмы ОАО Xихом-стройматериал |

Главные сведения о стройматериалах.
Основные стройматериалы и изделия из них, используемые в строительстве и реконструкции всевозможных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные разделяются на 4 вида:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вязкие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные материалы ,а также изд. из них.
  4. Металл.

От разновидности имеющихся показателей эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, берутся соответствующие строительные материалы, какие обладают нужными защитными свойствами и качествами от воздействия на них окружающей среды обитания.

Обращая внимание на все особенности, становится понятно,что любой строительный материал должен обладать нужными строительно–техническими качествами.

Например:

  • стройматериал ,применяемый для внеших стен, обязан владеть наименьшей проводимостью тепла при высокой прочности, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • материал ,применяемый для автомагистралей, такие как бетон, обязан иметь необходимую прочность и малую истираемость, для того, чтобы выдерживать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Главное о строительных материалах.

Природные стройматериалы, добываемые после мех. переработки твёрдых пластовых пород, с сбережением их механических и технологических свойств и качеств, затем применяются в виде плит, блоков, камней, а также дроблёного камня и щебня, и т.д.

В огромных объёмах применяются естественные рыхлые пласты: глина и валуны, и другие материалы.Также горные пласты являются наиболее важными сырьевыми веществами при производстве искусственных стройматериалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). В связи с чем породы подвергаются сложным видам химико-механической обработки.

Массовое использование натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физических и химических св-в разнообразных пород.

Даже в ранние века своего развития человек узнал, что в недрах планеты Земля много природных веществ, кoторые 100% решали его надобности. На дальнейших этапах жизни человеческого общества выявляются более высокие запросы и требовании к изыскам натурального природного материала и ещё конечного материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные каменные изделия производят посредством разработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму добычи камни делят на:

  • бут – получают из породы взрывным способом;
  • колотый каменный строительный материал – производят способом раскалывания твёрдой горной закладки без обработки;
  • раздробленный т.к. щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камней неправильной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые части из пород, имеющие размер от 3 до 70 мм, получаемые при механическом дроблении бута и рваного камня или природных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные части пород размером от 4 до 130 миллиметров, а также гравий используется для приготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частей горных пород размером от 0,13 до 5 мм. Песок обычно получается в результате выветривания горных пород, а ещё может быть получен искусственным образом – размельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящее время стал всё более востребован.Он применяется в строительстве и ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный строительный материал повсеместно применяется в земельном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Также природнй камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, как правило, плитка из натурального камня.Наша организация владеет всем необходимым циклом работ по натуральному камню.Производи распиловку материала для укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих направленностей организации есть добыча и реализация камня со собственных карьеров на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, обладающий достаточной прочностью и устойчив к изнашиванию, что позволяет применять его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе невысокий уровень влагопоглощения. Вот почему этот материал можно использовать при строительстве искусственных озёр и др. конструкций с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный материал интеллигентного облика, который очень даже декоративен и красочен, но слишком уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому этот плитняк рекомендуют везде, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. кроме этого, изготавливаем облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Обращаться: tewugym@inbox.tv

    Назад