Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Xолыб

| Фирма стройматериалов - ООО Xолыб |

Общие сведения о строительных материалах.
Основные строительные материалы и изделия, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции различных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные делятся на четыре категории:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вяжущие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные стройматериалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл.

От разновидности основных показателей эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, подбираются соответственные строй.материалы, которые характеризуются нужными защищающими качествами от действия на них окружающей среды.

Учитывая все эти особенности, сразу ясно,что каждый строй.материал обязан обладать необходимыми строительно–технологическими свойствами.

Например:

  • материал для наружных отделок стен, обязан обладать наименьшей теплопроводимостью при высокой твёрдости, для того, чтобы сохранять помещения от наружного мороза;
  • стройматериал ,применяемый для автомагистралей, такие как асфальт, должен нести на себе достаточную прочность и твёрдость ,а также небольшую изнашиваемость, чтобы удержать натиск от транспорта.
Природные стройматериалы.

Натуральные природные строй.материалы, добываемые по окончании механической разделки монолитных пластовых слоёв, с сбережением всех механических , а также химико-технологических свойств, далее используются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё щебня и бутового камня, и других материалов.

В гигантских объёмах используются природные мягкие породы: глина и валуны, и другие материалы.Ещё природные горные ископаемые становятся главными базовыми материалами при получении искусственных строительных материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). В связи с чем породы подвергаются сложным видам механической обработки.

Массовое применение природного сырья связано с существованием благоприятных физико-химических св-в многочисленных сланцев.

Уже в ранние периоды человеческого развития человек узнал, что в недрах планеты Земля множеств природных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли их надобности. На последующих стадиях жизни и развития общества появляются более высокие запросы к изыскам и качеству природного материала и ещё окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные материалы из камней производят путём переработки горно-каменных слоёв.По методу получения каменные материалы подразделяют на:

  • бут – извлекают из породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Камни неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые куски из горных пород, размером от 5 до 55 миллиметров, которые получают при механическом дроблении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – сглаженные кусочки пород р-ром от 5 до 125 миллиметров, и ещё гравий используется для приготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь зёрен горных пород размером от 0,14 до 6 мм. Он , как правило, образуется в итоге выдувания каменных пород, но производится искус. методом – дроблением гравия, щебня и т.д.
    Природный каменный строительный материал.

    Натуральный каменный материал в нашем мире становится ещё более значим.Он используется в отделке полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень активно используется в садовом дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Также натуральный камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Наша организация владеет всем необходимым комплексом занятий по натуральному камню.Выполняем распилку камня для мощения, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных существующих специализаций организации является реализация камня со своих карьеров на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, обладающий большой твёрдостью и устойчив к вытиранию, что даёт возможность использовать его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Также этот камень выносит множественные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что имеет малый показатель влагопоглощения. Поэтому этот материал можно применять в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. конструкций с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень благородного вида, который очень даже красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому этот плитняк рекомендуют всегда, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно нарезаем облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Обратная связь: pohemjz@lenta.ru

    Назад