Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Кёвеф-строительство

| Строительные материалы от ОАО Кёвеф-строительство |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их свойства.
Почти все стройматериалы ,а также изделия из них, используемые при строительстве и ремонте различных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные строительные материалы.

Природные стройматериалы, которые получают после мех. разделки твёрдых горных пород, с сбережением всех физико-механических и химико-технологических свойств, далее используются и применяются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а плюс щебня и бутового камня, и др.

В гигантских количествах находят применение естественные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и т.д.Ещё горные ископаемые являются важнейшими базовыми средствами при получении синтетических строительных материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). В связи с чем породы подвергаются не простым видам механической и технологической переработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья обусловлено существованием благоприятных химико-физических св-в многочисленных сланцев.

Уже в ранние времена своего существования Homo Sapiens узнал, что в недрах земли огомное множество природных в-в, какие стопроцентно удовлетворяли их надобности. На последующих стадиях развития общества выявляются повышенные запросы и требовании к качеству природного сырья и ещё готового стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные каменные материалы получают методом обработки каменных пород.По механизму добычи камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрывным методом;
  • колотый камень – производят способом раскола каменной закладки без любой обработки;
  • дроблёный такой как щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Материалы из камней неправильной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из горных пород, размером от 3 до 50 миллиметров, которые получают при механическом или природном дроблении бута или природных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – окатанные части пород р-ром от 4 до 130 миллиметров, плюс он применяется для приготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь частей горных пород размером от 0,13 до 5 мм. Он , как правило, формируется в итоге выдувания твёрдых пород, а ещё производится искусственным образом – размельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный природный каменный материал в настоящий момент является ещё более нужен.Природный камень применяется в строительстве и ремонте полов и стен квартир и офисов.Натуральный каменный материал повсеместно применяется в земельном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и др.Также его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Наша организация владеет наиболее полным комплексом работ по природному кaменному материалу.Делаем распилку материала для укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных имеющихся деятельностей компании есть продажа камня со своих мест добычи на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, владеющий большой прочностью на сжатие и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность применять этот камень для строительства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот материал выносит многократные циклы замерзания – размерзания поскольку несёт на себе невысокий показатель влагопоглощения. Вот почему его возможно применять в строительстве искусственных озёр и водопадов и других сооружений с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень благородного облика, какой довольно красочен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому этот материал рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно пилим облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Email: pycydob@autorambler.name

    Назад