Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Мешух

| Фирма по стройматериалам - ИП Мешух |

Основные сведения о стройматериалах.
Основные строительные материалы и изделия из них, используемые при строительстве и ремонте различных зданий, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные строй.материалы.

Природные стройматериалы, которые приобретают после механической разделки твёрдых пластовых пород, с сбережением их механических , а также технологических качеств, затем используются и применяются в виде плит, блоков, камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В огромных объёмах используются натуральные мягкие пласты: гравий, валуны и глина, и т.д.Также горные породы являются наиболее значимыми сырьевыми материалами при получении искусственных стройматериалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). В связи с чем горные породы подвергаются сложным видам механической обработки.

Массовое использование применение натурального сырья связано с существованием благоприятных физических и химических свойств и особенностей разнообразных натуральных пород.

И в первобытные времена своего развития Homo Sapiens понял, что на поверхности большое множество природных в-в, кoторые стопроцентно решали его надобности и потребности. На дальнейших стадиях жизни человечества появляются завышенные запросы к качеству природного материала и ещё окончательного стройматериала.

Основные классы природных камней.

Натуральные природные материалы из камня получают посредством разработки горно-каменных пород.По механизму добычи камни делят на группы:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрывным методом;
  • колотый каменный стройматериал – добывают методом раскола твёрдой горной породы без всякой обработки;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Материалы из камней по форме делят на:

  1. Камни неровной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые куски из пород, имеющие размер от 3 до 65 мм, получаемые при механическом или природном измельчении бута и рваного камня или естественных камня.
  4. Гравий – гладкие куски пород размером от 5 до 130 миллиметров, плюс гравий применяется с целью приготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частей горных залежей размером от 0,15 до 5 миллиметров. Песок обычно образуется после выдувания твёрдых образований, но производится искус. способом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный природный камень в наше время становится ещё более значим.Камень применяется в строительстве и ремонте полов квартир и офисов.Натуральный камень повсеместно используется в земельном дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Ещё природнй камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.Эта компания владеет полным циклом занятий по природному кaменному материалу.Производи распиловку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся деятельностей фирмы является добыча и реализация каменного материала со частных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный материал, обладающий высокой твёрдостью и стоек к вытиранию, что позволяет применять его для обустройства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замораживания – размораживания поскольку имеет малый уровень поглощения влаги. Поэтому его можно применять при отделке искусственных озёр и др. конструкций с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный материал дорогого облика, который довольно красочен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, этот материал рекомендуют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Обратная связь: vegeza@myrambler.com

    Назад