Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Щыщул-строй

| База стройматериалов фирмы ОАО Щыщул-строй |

Основные сведения о стройматериалах и их классификация.
Основные строй.материалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве и реконструкции различных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные подразделяются на четыре вида:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Деревянные стройматериалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл и изделия из него.

В зависимости от вида основных факторов эксплуатирования зданий, подбираются соответствующие стройматериалы, какие характеризуются нужными защитными свойствами и качествами от действия на стройматериалы внешней среды обитания.

Учитывая все тонкости и особенности, становится ясно,что каждый стройматериал должен обладать нужными строительными качествами.

Например:

  • строительный материал ,применяемый для внеших отделок поверхностей, должен владеть низкой проводимостью тепла при достаточной твёрдости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть зданий от внешнего перепада температур;
  • материал для дорог, т.к асфальт, обязан нести на себе высокую прочность и твёрдость ,а также малую изнашиваемость, для того, чтобы удержать давление от автомобилей и другого транспорта.
Общее о стройматериалах.

Натуральные природные строй.материалы, приобретаемые в результате мех. oбработки сложных монолитных горных пород, с сбережением всех механических , а также химико-технологических свойств, далее используются и применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а ещё дроблёного камня и песка, и других материалов.

В больших количествах находят применение естественные мягкие породы: песок, валуны и глина, и др.Также природные горные пласты становятся наиболее важными сырьевыми веществами при получении искусственных строй.материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и др). В связи с чем горные породы подлежат сложным видам механической и технологической обработки.

Массовое использование применение натурального сырья обусловлено существованием благоприятных физико-химических свойств и особенностей многочисленных натуральных пород.

Даже в первобытные века нашегo развития человек разумный узнал, что в недрах Земли множеств натуральных в-в, кoторые стопроцентно решали его потребности. На следующих ступенях жизни и развития общества появляются завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного материала и окончательного материала.

Классификация натуральных каменных строительных материалов.

Природные материалы из камней получают путём переработки горных твёрдых пород.По механизму добычи каменные материалы делят на:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Природные каменные материалы по форме делят на:

  1. Материалы из камня разновеликой формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из твёрдых пород, размером от 4 до 60 мм, получаемые при механическом измельчении рваного камня или естественных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные куски горных пород размером от 6 до 125 миллиметров, и ещё он применяется для изготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – неплотная смесь частей каменных пород размером от 0,12 до 6 мм. Он обычно получается после выветривания твёрдых образований, а также получается искус. способом – раздроблением кусков горных пород , щебня и других.
    Натуральный материал из камня.

    Природный камень в настоящий момент становится всё более необходим.Камень используется в строительстве и ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень широко используется в ландшафтном дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, как правило, плитка из натурального стройматериала.Наша организация обладает наиболее полным комплексом занятий по природному камню.Делаем распилку камня для мощения, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных имеющихся деятельностей компании есть добыча и реализация камня со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, обладающий высокой прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что позволяет употреблять этот камень для строительства дорожек. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания поскольку имеет низкий показатель влагопоглощения. Поэтому его возможно использовать при строительстве искусственных озёр и др. построек с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень благородного облика, какой довольно декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности и по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк применяют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут и булыжник и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Связь: vatadab@rambler.biz

    Назад