Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Зицап

| База стройматериалов фирмы ЗАО Зицап |

Общие сведения о строительных материалах.
Основные строй.материалы ,а также изделия, нашедшие применение в строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные строительные материалы, которые добывают по окончании мех. разделки монолитных пластовых пород, с сбережением всех физических и технологических характеристик, затем используются и применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и др.

В больших объёмах используются натуральные рыхлые породы: глина и валуны, и т.д.Кроме того природные горные ископаемые являются главными сырьевыми материалами при изготовлении искусственных строительных материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). Для чего горные породы подвергаются не простым разновидностям химико-механической обработки.

Широкое использование применение натурального природного сырья из горных пород связано с наличием хороших химико-физических свойств и особенностей множественных натуральных пород.

Уже в первобытные периоды нашегo появления человек разумный понял, что на поверхности большое множество натуральных материалов, кoторые полностью решали их надобности и потребности. На последующих этапах жизни и развития общества выявляются более высокие запросы и требовании к качеству натурального природного сырья , а также окончательного стройматериала.

Классификация натуральных каменных строительных материалов.

Природные материалы из камня получают методом обработки горно-каменных твёрдых пород.По способу производства камни делят на группы:

  • бут – извлекают из горной породы способом взрывания;
  • колотый каменный материал – получают способом раскола горной породы без обработки;
  • раздробленный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Камни неровной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые изделия из горных слоёв, имеющие размер от 3 до 70 мм, которые получают при механическом или природном дроблении бута , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные куски твёрдых пород размером от 6 до 125 мм, плюс гравий применяется с целью приготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен каменных пород размером от 0,13 до 4 миллиметров. Песок всегда формируется после выветривания твёрдых образований, а ещё получается искус. способом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент является ещё более востребован.Натуральный камень применяется в ремонте интерьеров квартир и офисов.Природный натуральный камень активно применяется в ландшафтном благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также природнй камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, как правило, облицовочная плитка из природного камня.Наша компания владеет полным комплексом работ по натуральному камню.Выполняем распиловку камня для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных существующих направленностей организации есть добыча и реализация камня со своих карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный стройматериал, владеющий достаточной прочностью на сжатие и устойчив к истиранию, что позволяет применять этот камень для обустройства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания т.к несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Поэтому этот материал возможно использовать при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень благородного облика, он очень даже красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, его применяют везде, но не для дорожек и водных построек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Связь: mjmuwo@atrus.com.ua

    Назад