Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Зугуп-стройматериал

| Фирма по стройматериалам - ООО Зугуп-стройматериал |

Общие сведения о строительных материалах.
Основные строительные материалы и изделия из них, используемые при строительстве и ремонте различных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, природные делятся на 4 подвида:
  1. Природные каменные материалы и изд. из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные материалы плюс изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от вида имеющихся факторов эксплуатации зданий, выбираются соответствующие строй.материалы, которые характеризуются определёнными защитными свойствами от воздействия на стройматериалы внешней среды обитания.

Учитывая эти тонкости, сразу ясно,что каждый стройматериал должен владеть нужными строительно–техническими характеристиками.

Н-р:

  • материал для наружных отделок поверхностей, должен обладать малой теплопроводимостью при большой твёрдости, для того, чтобы защищать внутреннюю часть зданий от внешнего холода;
  • стройматериал ,применяемый для магистралей, т.к асфальт, обязан нести на себе высокую прочность ,а также небольшую истираемость, чтобы выносить нагрузки от траспортных средств.
Натуральные строительные материалы.

Природные материалы для строительства, добываемые в результате мех. oбработки твёрдых горных пород, с сбережением всех иx физических и ещё химико-технологических свойств, затем используются в виде плит, блоков, а также дроблёного камня и щебня, и др.

В гигантских объёмах находят применение естественные рыхлые породы: песок, валуны и глина, и т.д.Помимо этого природные горные породы являются главными сырьевыми средствами при производстве искусственных стройматериалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). В связи с чем горные породы подвергаются сложным видам механической переработки.

Широкое использование применение природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физико-химических особенностей многочисленных пород.

Уже в ранние периоды нашегo появления человек узнал, что на поверхности огомное множество натуральных природных материалов, кoторые 100% удовлетворяли его надобности и потребности. На дальнейших стадиях жизни человечества возникают повышенные запросы и требовании к качеству природного материала и готового материала.

Основные классы натуральных каменных материалов.

Природные изделия из камня производят путём переработки каменных пластов.По механизму получения каменные стройматериалы подразделяют на классы:

  • бут – получают из породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Материалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Камни различной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из твёрдых пластов, имеющие размер от 3 до 55 мм, которые получают при природном дроблении рваного камня , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие куски горных пород размером от 6 до 110 миллиметров, и ещё гравий применяется для изготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь частей каменных пород р-ром от 0,14 до 4 миллиметров. Песок всегда получается в итоге выветривания каменных ископаемых, а ещё может быть получен искусственным образом – раздроблением кусков горных пород и т.д.
    Природный материал из камня.

    Натуральный природный камень в современном мире является всё больше необходим.Он используется в выкладке интерьеров квартир и офисов.Натуральный камень широко применяется в земельном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, как правило, плитка из натурального природного стройматериала.Наша компания владеет наиболее полным набором работ по натуральному камню.Осуществляем распиловку камня для укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных существующих специализаций организации является реализация каменного материала со частных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный материал, который обладает огромной твёрдостью , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность использовать его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замораживания – размораживания поскольку несёт на себе небольшой показатель поглощения влаги. Поэтому его можно применять в отделке искусственных озёр и др. конструкций с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный материал дорогого облика, он очень декоративен, но немного уступает каменному плитняку по прочности и по влагопоглощению. Таким образом, его рекомендуют везде, кроме для дорожек и водных построек;
    3. также пилим брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и песок, гравий, щебень и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Связь: nymywo@atrus.tel

    Назад