Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Зихаб-строй-трейд

| Фирма стройматериалов - ОАО Зихаб-строй-трейд |

Основные моменты о строительных материалах.
Основные стройматериалы ,а также изделия, используемые в строительстве и реконструкции разных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Главное о строительных материалах.

Природные стройматериалы, приобретаемые после мех. oбработки твёрдых пластовых залежей, с сохранением всех физических , а также химико-технологических свойств, затем используются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а также дроблёного камня и песка, и т.д.

В больших объёмах находят применение природные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Также природные горные породы становятся основными базовыми материалами при изготовлении искусственных строй.материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и других материалов). С целью чего горные породы подвергаются не простым видам химико-механической обработки.

Распространённое использование природного сырья из горных пород связано с существованием благоприятных химико-физических свойств и особенностей многочисленных натуральных пород.

Даже в первобытные времена своего появления гомосапиенс узнал, что в недрах Земли большое множество натуральных природных в-в, какие полностью решали их надобности. На дальнейших стадиях жизни человеческого общества возникают завышенные запросы к качеству натурального природного сырья и ещё окончательного материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные природные камни изготавливают методом разработки каменных слоёв.По способу добычи камни делят на:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы способом взрыва;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Материалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные материалы различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, имеющие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из пород, имеющие размер от 5 до 55 мм, которые получают при механическом измельчении бута , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные куски пород размером от 5 до 125 мм, плюс гравий применяется для изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь зёрен каменных пород р-ром от 0,14 до 4 мм. Песок всегда формируется после выветривания твёрдых образований, но получается искусственным путём – измельчением кусков горных пород и т.д.
    Природный каменный стройматериал.

    Природный камень в нашем мире является всё более необходим.Природный камень применяется в выкладке полов квартир и офисов.Натуральный камень широко используется в ландшафтном устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Ещё камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Наша компания владеет наиболее полным набором занятий по природному камню.Производи распилку камня для укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих специализаций компании есть добыча и реализация камня со частных мест добычи на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, обладающий достаточной прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что позволяет употреблять его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания т.к имеет малый показатель поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк можно применять в отделке искусственных озёр и водопадов и других конструкций с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный камень дорогого вида, он достаточно красочен, но значительно уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому этот плитняк рекомендуют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Куда обращаться: detena@fax.su

    Назад