Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Вёщоз-стройматериалы

| Фирма по стройматериалам - ИП Вёщоз-стройматериалы |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их свойства.
Все строй.материалы и изделия из них, применяемые в строительстве и реконструкции всевозможных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Общее о стройматериалах.

Природные строительные материалы, приобретаемые по окончании механической переработки монолитных горных пород, с сбережением всех физико-механических и ещё химико-технологических свойств и характеристик, далее применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и т.д.

В огромных объёмах применяются природные нетвёрдые породы: глина, песок и гравий, и другие материалы.Также горные ископаемые становятся наиболее важными базовыми материалами при получении синтетических стройматериалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и других материалов). Для чего породы подлежат технически сложным разновидностям механической и химической переработки.

Широкое применение натурального сырья обусловлено существованием хороших физических и химических особенностей разнообразных пород.

Уже в ранние века человеческого появления Homo Sapiens обнаружил на поверхности много натуральных в-в, какие 100% решали их надобности и потребности. На дальнейших ступенях развития человеческого общества появляются повышенные запросы и требовании к качеству природного материала и готового продукта.

Основные виды и классификация природных камней.

Натуральные природные материалы из камней получают методом обработки горных твёрдых пород.По методу получения каменные материалы делят на:

  • бут – добывают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Материалы из камней неровной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые куски из горных пластов, имеющие размер от 6 до 55 мм, получаемые при природном дроблении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные части горных пород размером от 4 до 130 мм, и ещё гравий применяется с целью приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь зёрен горных залежей размером от 0,15 до 5 мм. Песок обычно образуется в итоге выветривания горных ископаемых, а также производится искусственным способом – измельчением кусков горных пород и других.
    Природный натуральный камень.

    Природный натуральный камень в нашем мире стал ещё больше нужен.Камень используется в ремонте стен квартир и офисов.Природный каменный стройматериал повсеместно используется в земельном дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, как правило, плитка из природного каменного материала.Наша компания обладает всем необходимым комплектом занятий по натуральному камню.Производи распилку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных существующих деятельностей организации является добыча и реализация каменного стройматериала со собственных мест добычи на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий большой твёрдостью , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для устройства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – размерзания поскольку имеет невысокий ур-нь поглощения влаги. Вот почему его можно использовать в строительстве искусственных водоёмов и других построек с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный каменный стройматериал благородного облика, который слишком декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому его применяют всегда, кроме для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и другие.
    5. Вяжущие материалы.
    Обратная связь: qoqarap@bk.kz

    Назад