Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Чохыт

| Строительные материалы от ООО Чохыт |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Все строительные материалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве и реконструкции различных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные стройматериалы.

Натуральные материалы для строительства, добываемые в результате механической oбработки монолитных пластовых залежей, с сохранением всех иx механических и ещё химико-технологических качеств, затем используются и применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а также песка, бутового камня и щебня, и др.

В гигантских количествах применяются естественные нетвёрдые породы: песок, валуны и глина, и другие материалы.Ещё природные горные пласты являются наиболее значимыми сырьевыми веществами при получении синтетических стройматериалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и других материалов). Для чего породы подлежат технически сложным видам механической обработки.

Распространённое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физико-химических свойств разнообразных сланцев.

Уже в ранние периоды человеческого появления человек обнаружил на поверхности множеств натуральных в-в, какие стопроцентно решали их надобности и потребности. На следующих ступенях развития человечества возникают завышенные требования к изыскам и качеству натурального природного материала , а также готового материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные камни производят методом разработки горно-каменных пород.По способу производства каменные материалы подразделяют на виды:

  • рваный камень – получают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Материалы из камня разновеликой формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 5 до 60 миллиметров, получаемые при механическом дроблении рваного камня или природных каменных изделий.
  4. Гравий – окатанные части пород размером от 4 до 130 миллиметров, плюс гравий применяется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частей горных залежей размером от 0,13 до 4 мм. Песок всегда образуется после выдувания каменных пород, а также производится искусственным методом – раздроблением гравия, щебня и др.
    Природный камень.

    Природный натуральный каменный материал в нашем мире становится всё более востребован.Натуральный камень применяется в выкладке интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень активно используется в земельном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Также природнй камень используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, в основном, облицовочная плитка из природного камня.Эта компания обладает полным комплексом работ по природному камню.Выполняем распиловку материала для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных существующих деятельностей компании является продажа каменного материала со своих мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, владеющий большой прочностью и устойчив к вытиранию, что позволяет применять этот материал для укладки дорожек и площадок под автомобили. Также этот камень выносит многократные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе низкий ур-нь поглощения влаги. Вот почему его можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень дорогого вида, он довольно красочен, но немного уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Таким образом, его используют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для писем: gitolj@au.tv

    Назад