Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Репёж

| Фирма по стройматериалам - ИП Репёж |

Общие сведения о стройматериалах и их классификация и свойства.
Основные стройматериалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве и реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А природные натуральные делятся на четыре подгруппы:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные строительные материалы и изделия из дерева.
  4. Металлические изд..

От назначения имеющихся показателей эксплуатации зданий и сооружений, подбираются соответственные стройматериалы, какие характеризуются необходимыми защищающими свойствами и качествами от действия на них окружающей среды обитания.

Учитывая все особенности, становится ясно,что каждый строй.материал должен владеть необходимыми строительными свойствами.

К примеру:

  • стройматериал ,применяемый для наружных стен, обязан владеть наименьшей проводимостью тепла при достаточной износостойкости, для того, чтобы защищать внутреннюю часть зданий от внешнего холода;
  • стройматериал ,применяемый для автомобильных дорог, т.к асфальт, обязан иметь достаточную прочность и небольшую изнашиваемость, чтобы удержать натиск от транспорта.
Натуральные строительные материалы.

Природные строительные материалы, добываемые после механической переработки сложных пластовых пород, с сохранением их физико-механических и технологических свойств и качеств, далее применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс щебня и бутового камня, и др.

В гигантских количествах применяются естественные мягкие породы: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Кроме того природные горные породы являются основными сырьевыми средствами при получении синтетических строй.материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и т.д). С целью чего горные породы подвергаются не простым разновидностям механической переработки.

Массовое использование применение природного сырья связано с существованием хороших химико-физических свойств многочисленных сланцев.

Даже в ранние века нашегo существования человек узнал, что в недрах земли огомное множество натуральных в-в, кoторые стопроцентно удовлетворяли их надобности. На следующих этапах развития человеческого общества выявляются более высокие требования к изыскам натурального природного сырья , а также готового материала.

Классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные природные материалы из камня изготавливают посредством переработки горно-каменных слоёв.По способу производства камни подразделяют на подвиды:

  • рваный камень – получают из породы способом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Материалы из камня по форме делят на:

  1. Каменные изделия различной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебёнка – острые куски из пород, имеющие размер от 5 до 55 миллиметров, получаемые при механическом или природном раздроблении бута или натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные части горных пород размером от 6 до 130 мм, а также гравий применяется для приготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен каменных пород размером от 0,12 до 5 мм. Песок обычно формируется в результате выветривания горных пород, а также может быть получен искусственным способом – дроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный пластовый камень в современном мире является ещё больше необходим.Камень используется в выкладке полов квартир и офисов.Природный каменный материал активно применяется в садовом устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё натуральный камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, в основном, плитка из натурального природного стройматериала.Эта организация обладает наиболее полным комплексом занятий по натуральному камню.Делаем распилку материала для мощения, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных имеющихся специализаций организации является добыча и реализация камня со своих мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, обладающий достаточной твёрдостью , а также стоек к изнашиванию, что позволяет использовать его для устройства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что имеет небольшой ур-нь поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно применять в строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и других построек с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень дорогого вида, он очень красочен, но несколько уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Вот почему этот плитняк используют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Связь: mymusy@atrus.biz

    Назад