Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Цуфис-строй

| Фирма стройматериалов - ООО Цуфис-строй |

Общие сведения о строительных материалах и их свойства.
Основные стройматериалы и изделия, нашедшие применение при строительстве и реконструкции различных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Общее о строй.материалах.

Природные стройматериалы, которые приобретают по окончании механической oбработки сложных монолитных пластовых ископаемых, с сохранением всех иx физико-механических и ещё химико-технологических качеств, далее используются в виде плит, блоков, камней, а также дроблёного камня и щебня, и т.д.

В больших количествах используются природные нетвёрдые породы: глина, песок и гравий, и др.Ещё горные ископаемые являются основными сырьевыми веществами при производстве искусственных строй.материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и др). В связи с чем породы подлежат сложным разновидностям механической обработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья из горных пород связано с наличием хороших химико-физических свойств и особенностей разнообразных натуральных пород.

И в изначальные времена нашегo существования Homo Sapiens узнал, что в недрах Земли множеств природных материалов, какие стопроцентно удовлетворяли их потребности. На последующих ступенях жизни человеческого общества появляются более высокие запросы к качеству натурального природного сырья , а также окончательного продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Природные камни производят путём разработки горно-каменных пластов.По механизму добычи каменные строительные материалы подразделяют на группы:

  • бут – получают из горной породы взрыванием;
  • колотый камень – производят методом раскола горной закладки без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Каменные материалы неровной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебень – острые части из твёрдых пластов, имеющие размер от 5 до 55 миллиметров, получаемые при механическом или природном измельчении бута и рваного камня или природных камня.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные части пород р-ром от 4 до 130 миллиметров, и ещё он применяется с целью приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частей каменных пород р-ром от 0,15 до 6 миллиметров. Он обычно образуется после выдувания каменных пород, но производится искусственным путём – измельчением кусков горных пород и др.
    Природный материал из камня.

    Природный натуральный камень в современном мире становится ещё более значим.Он используется в выкладке полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный строительный материал повсеместно используется в ландшафтном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Также камень используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.Эта фирма обладает полным набором работ по натуральному кaменному материалу.Выполняем распилку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство разных предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных существующих направленностей фирмы является добыча и реализация каменного стройматериала со частных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, который обладает большой прочностью на сжатие , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для укладки площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания т.к имеет небольшой показатель влагопоглощения. Поэтому его можно использовать в отделке искусственных озёр и др. конструкций с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный материал интеллигентного облика, он слишком декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Поэтому этот материал применяют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также пилим брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Контакты: futepun@fax.biz

    Назад