Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Пируз-стройматериал

| Фирма стройматериалов - ЗАО Пируз-стройматериал |

Главные моменты о стройматериалах.
Все строительные материалы ,а также изделия, применяемые при строительстве и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные разделяются на 4 подгруппы:
  1. Природные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы и изд. из них.
  4. Металл.

В зависимости от назначения основных характеристик эксплуатирования конструкций и сооружений, берутся соответственные строй.материалы, которые характеризуются необходимыми защищающими свойствами от воздействия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Обращая внимание на все эти тонкости, становится ясно,что каждый строй.материал обязан владеть необходимыми строительными характеристиками.

Например:

  • материал для внеших отделок стен, должен владеть наименьшей теплопроводностью при большой износостойкости, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть строений от внешнего холода;
  • стройматериал для магистралей, т.к асфальт, должен иметь необходимую прочность и твёрдость ,а также низкую вытираемость, чтобы удержать натиск от траспортных средств.
Важные сведения о строй.материалах.

Натуральные строй.материалы, добываемые по окончании мех. разделки сложных пластовых пород, с сбережением их физико-механических и ещё технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и песка, и других материалов.

В больших количествах находят применение естественные мягкие пласты: гравий, валуны, песок и глина, и др.Также горные породы становятся основными сырьевыми продуктами при изготовлении искусственных строительных материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). Для чего горные породы подвергаются сложным разновидностям механической обработки.

Массовое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных химико-физических св-в разнообразных натуральных пород.

Даже в первобытные времена своего появления гомосапиенс узнал, что на поверхности много природных материалов, какие 100% решали их надобности и потребности. На следующих стадиях развития общества возникают более высокие запросы к качеству природного материала и конечного продукта.

Основные классы природных камней.

Природные стройматериалы из камня производят путём обработки каменных пластов.По методу производства каменные материалы делят на:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят методом рассортировки.

Природные каменные материалы по форме делят на:

  1. Материалы из камня неправильной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, имеющие размер от 5 до 65 миллиметров, получаемые при механическом измельчении рваного камня или природных камня.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные куски пород размером от 5 до 130 мм, а также он применяется с целью приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь частиц горных залежей размером от 0,14 до 5 мм. Он обычно образуется после выветривания горных пород, а также получается искусственным образом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный пластовый камень в нашем мире становится ещё больше значим.Камень используется в ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень широко применяется в садовом дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Также его используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, как правило, облицовочная плитка из природного камня.Эта фирма владеет всем необходимым циклом занятий по природному камню.Выполняем распиловку материала для укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных существующих специализаций компании есть добыча и продажa каменного стройматериала со частных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, который владеет высокой прочностью , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать этот материал для строительства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – размерзания т.к имеет невысокий уровень влагопоглощения. Таким образом, его можно применять в строительстве искусственных водоёмов и других сооружений с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень дорогого вида, какой довольно красочен, но немного уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк используют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё пилим облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Связь: hjnjgu@r0.info

    Назад