Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Воцах

| Строительные материалы фирмы ЗАО Воцах |

Общие сведения о строительных материалах и их классификация.
Все строительные материалы и изделия из них, применяемые в реконструкции различных зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные подразделяются на четыре категории:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы и изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от назначения имеющихся характеристик эксплуатации конструкций и сооружений, выбираются соответственные строй.материалы, какие характеризуются определёнными защитными свойствами и качествами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Обращая внимание на все тонкости и особенности, сразу понятно,что любой строительный материал обязан владеть необходимыми строительно–химическими свойствами.

К примеру:

  • строительный материал ,применяемый для наружных отделок стен, должен владеть наименьшей проводимостью тепла при достаточной прочности, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от наружного мороза;
  • стройматериал ,применяемый для магистралей, т.к асфальт и бетон, должен нести на себе высокую прочность и твёрдость ,а также малую изнашиваемость, для того, чтобы выдержать нагрузки от траспортных средств.
Общие сведения о строительных материалах.

Натуральные стройматериалы, приобретаемые после механической oбработки сложных горных пластовых залежей, с сохранением их физических , а также химико-технологических характеристик, затем используются и применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также щебня и бутового камня, и др.

В больших объёмах находят применение натуральные нетвёрдые породы: глина и валуны, и др.Помимо этого природные горные пласты являются наиболее значимыми сырьевыми материалами при изготовлении синтетических строй.материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). Для чего горные породы подлежат сложным видам механической и химической переработки.

Широкое применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших химико-физических особенностей множественных сланцев.

И в изначальные времена человеческого развития Homo Sapiens обнаружил на поверхности множеств природных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли его потребности. На дальнейших стадиях развития человечества выявляются повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству природного материала и ещё готового продукта.

Классификация природных камней.

Природные каменные изделия производят методом обработки каменных пластов.По методу добычи камни подразделяют на:

  • рваный камень – извлекают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Каменные изделия по форме делят на:

  1. Камни различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – острые куски из пород, имеющие размер от 4 до 65 мм, получаемые при природном измельчении бута и рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравий – окатанные части твёрдых пород р-ром от 4 до 115 миллиметров, плюс он применяется с целью приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен каменных пород р-ром от 0,15 до 5 мм. Песок обычно формируется в итоге продувания горных ископаемых, но получается искусственным образом – измельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный каменный материал.

    Натуральный природный каменный материал в нашем мире стал ещё более востребован.Он применяется в ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень активно применяется в садовом дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Ещё его применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, в основном, облицовочная плитка из природного каменного материала.Эта фирма обладает всем необходимым комплектом работ по натуральному кaменному материалу.Производи распилку камня для укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих направленностей фирмы есть реализация камня со имеющихся у нас мест добычи на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, владеющий огромной твёрдостью , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет употреблять его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот плитняк выносит множественные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет невысокий ур-нь поглощения влаги. Поэтому этот материал можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и др. конструкций с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный стройматериал дорогого вида, какой слишком декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности и по поглощению влаги. Поэтому его рекомендуют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также делаем облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и сортированный и грубоколотый каменный стройматериал и др.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Связь: ziliwu@mail.org

    Назад