Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Шыкол-строительство

| Строительные материалы от ЗАО Шыкол-строительство |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их классификация.
Все строительные материалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные делятся на 4 вида:
  1. Природные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные стройматериалы и изделия из них.
  4. Металл и изделия из него.

От вида имеющихся показателей эксплуатации зданий сооружений и конструкций, подбираются соответственные строй.материалы, которые характеризуются нужными защитными свойствами и качествами от действия на них внешней среды обитания.

Взяв во внимание все эти особенности, становится понятно,что любой строительный материал обязан владеть нужными строительно–химическими качествами.

Н-р:

  • строительный материал для наружных стенок, обязан обладать низкой проводимостью тепла при большой твёрдости, чтобы защищать внутреннюю часть зданий от наружного перепада температур;
  • стройматериал для автодорог, такие как асфальт и бетон, должен нести на себе достаточную прочность и низкую изнашиваемость, для того, чтобы выдержать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Главное о стройматериалах.

Природные строй.материалы, добываемые по окончании мех. oбработки твёрдых пластовых слоёв, с сохранением всех иx физических и ещё технологических характеристик, далее используются в виде плит, блоков, а ещё песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В огромных количествах используются природные рыхлые породы: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Кроме того природные горные ископаемые являются наиболее важными сырьевыми материалами при получении искусственных строительных материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и т.д). В связи с чем горные породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Распространённое использование натурального природного сырья обусловлено существованием хороших химико-физических особенностей множественных натуральных пород.

Даже в ранние времена нашегo развития человек разумный обнаружил на поверхности огомное множество натуральных природных в-в, какие стопроцентно удовлетворяли их надобности. На дальнейших этапах жизни человечества появляются повышенные требования к изыскам и качеству природного сырья и готового материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные каменные стройматериалы изготавливают путём разработки горных слоёв.По методу добычи камни подразделяют на виды:

  • бут – извлекают из горной породы способом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят способом сортировки.

Изделия из камня по форме и размеру делят на:

  1. Камни неправильной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из горных слоёв, размером от 3 до 50 миллиметров, которые получают при природном измельчении бута и рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравийный материал – сглаженные кусочки пород р-ром от 5 до 115 миллиметров, плюс он применяется для изготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частей каменных залежей р-ром от 0,14 до 6 мм. Песок , как правило, получается в итоге выветривания твёрдых пород, но получается искус. методом – раздроблением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный натуральный каменный материал.

    Натуральный камень в нашем мире стал ещё больше нужен.Он используется в отделке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень активно применяется в садовом дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Также камень используют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Наша организация владеет всем необходимым набором занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распиловку материала для укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных имеющихся деятельностей организации есть реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный материал, который обладает высокой прочностью на сжатие и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность применять этот материал для устройства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет невысокий показатель поглощения влаги. Таким образом, его возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. построек с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный каменный строительный материал дорогого облика, какой довольно красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, этот плитняк применяют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Обратная связь: xuwekj@aport.org.ua

    Назад