Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Щехык

| Фирма стройматериалов - ООО Щехык |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их свойства.
Все строительные материалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве различных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные строй.материалы.

Натуральные стройматериалы, добываемые после мех. разделки сложных горных пластовых ископаемых, с сбережением всех иx физических и технологических характеристик, далее используются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и песка, и других материалов.

В огромных объёмах находят применение натуральные нетвёрдые пласты: глина, песок и гравий, и др.Ещё горные пласты становятся главными сырьевыми материалами при изготовлении искусственных строительных материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и др). В связи с чем горные породы подвергаются сложным разновидностям механической и химической переработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья связано с наличием хороших физико-химических свойств разнообразных сланцев.

Даже в первобытные века нашегo развития Homo Sapiens понял, что на поверхности множеств натуральных веществ, кoторые стопроцентно решали их надобности и потребности. На следующих ступенях жизни и развития общества выявляются более высокие требования к изыскам природного сырья и ещё окончательного материала.

Классификация природных каменных строительных материалов.

Природные камни изготавливают посредством обработки каменных пород.По механизму добычи каменные строительные материалы подразделяют на:

  • бут – извлекают из породы взрывным методом;
  • колотый каменный стройматериал – получают способом раскола каменной закладки без обработки;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Изделия из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные материалы разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, имеющие размер от 4 до 55 миллиметров, которые получают при природном измельчении бута , а также природных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – гладкие кусочки горных пород р-ром от 4 до 110 миллиметров, а также гравий используется с целью приготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь частей горных залежей р-ром от 0,13 до 5 миллиметров. Песок обычно формируется в итоге выдувания горных образований, но производится искус. способом – измельчением гравия, щебня и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный камень в нашем мире становится ещё более нужен.Камень используется в выкладке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень широко используется в земельном устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Также натуральный камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, в основном, плитка из натурального природного стройматериала.Наша компания владеет наиболее полным комплексом занятий по натуральному камню.Делаем распилку материала для мощения, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных существующих деятельностей фирмы является продажа каменного стройматериала со собственных мест добычи на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, который обладает большой твёрдостью , а также стоек к истиранию, что позволяет употреблять этот материал для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот материал хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания т.к имеет невысокий уровень влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно использовать в отделке искусственных водоёмов и др. конструкций с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого вида, он очень даже декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк применяют везде, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. кроме этого, изготавливаем облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут и бут, гравий, песок и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Email: rotynep@au.ru

    Назад