Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Жырух-строительство

| Строительные материалы от ИП Жырух-строительство |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Почти все стройматериалы и изделия из них, используемые в строительстве и ремонте разных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные строительные материалы.

Природные строй.материалы, которые приобретают по окончании механической oбработки сложных монолитных горных залежей, с сохранением всех иx физических , а также технологических свойств и качеств, затем используются в форме бортовых камней, плит, блоков, а также песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В больших объёмах применяются природные рыхлые пласты: валуны, гравий и песок, и т.д.Помимо этого горные породы становятся важнейшими сырьевыми веществами при производстве искусственных стройматериалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). В связи с чем горные породы подвергаются не простым разновидностям механической переработки.

Распространённое применение природного сырья обусловлено наличием благоприятных химико-физических свойств множественных сланцев.

Уже в изначальные века своего развития гомосапиенс понял, что в недрах Земли большое множество природных в-в, кoторые 100% удовлетворяли его потребности. На последующих ступенях жизни и развития общества выявляются более высокие требования к изыскам натурального природного материала и готового стройматериала.

Классификация природных камней.

Натуральные каменные материалы изготавливают посредством обработки горных пластов.По способу добычи камни делят на:

  • бут – получают из породы способом взрывания;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы неправильной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, размером от 5 до 65 мм, получаемые при механическом дроблении бута и рваного камня или естественных камня.
  4. Гравий – сглаженные кусочки горных пород р-ром от 4 до 120 миллиметров, и ещё гравий используется с целью изготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь зёрен горных пород р-ром от 0,15 до 6 мм. Песок , как правило, образуется после продувания твёрдых пород, а также производится искусственным путём – измельчением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный каменный стройматериал.

    Натуральный камень в нашем мире является ещё более значим.Он используется в строительстве и ремонте полов квартир и офисов.Природный каменный материал повсеместно применяется в земельном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также природный натуральный камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, как правило, облицовочная плитка из природного камня.Эта компания обладает полным комплексом занятий по природному камню.Осуществляем распил материала для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных имеющихся специализаций компании есть реализация каменного материала со своих карьеров на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный материал, обладающий большой прочностью на сжатие и устойчив к истиранию, что позволяет применять его для укладки дорожек. Ещё этот камень выносит многократные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет малый уровень поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно применять при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других построек с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный камень благородного облика, он очень даже декоративен и красочен, но немного уступает каменному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Вот почему этот плитняк рекомендуют везде, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. также делаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Контактные данные: doboru@google.ua

    Назад