Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Мёхав-строительство

| Фирма стройматериалов - ИП Мёхав-строительство |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их св-ва.
Все строй.материалы и изделия из них, используемые при строительстве и ремонте разных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные натуральные подразделяются на четыре категории:
  1. Природные натуральные камни и изделия из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы и изд. из дерева.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от разновидности имеющихся характеристик эксплуатирования зданий и конструкций, подбираются соответствующие строительные материалы, которые характеризуются определёнными защитными свойствами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Обращая внимание на эти особенности, становится ясно,что каждый строй.материал должен обладать определенными строительными характеристиками.

Например:

  • стройматериал ,применяемый для внеших стенок, должен владеть малой теплопроводностью при высокой прочности, чтобы защищать помещения от наружного холода;
  • стройматериал ,применяемый для автомагистралей, т.к асфальт, обязан нести на себе необходимую прочность и твёрдость ,а также малую истираемость, для того, чтобы выносить натиск от траспортных средств.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные природные строительные материалы, которые приобретают в результате механической разделки сложных монолитных горных пластовых залежей, с сохранением всех иx физических и ещё технологических качеств, затем используются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В огромных объёмах применяются природные рыхлые породы: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Помимо этого горные пласты являются главными базовыми веществами при производстве синтетических стройматериалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и т.д). В связи с чем породы подлежат не простым видам механической и химической переработки.

Широкое применение натурального природного сырья обусловлено существованием благоприятных физических и химических особенностей разнообразных пород.

И в изначальные века нашегo существования Homo Sapiens узнал, что в недрах земли много натуральных веществ, какие полностью решали его надобности и потребности. На дальнейших этапах жизни и развития человечества появляются более высокие требования к изыскам и качеству натурального материала и ещё готового продукта.

Основные классы натуральных каменных строительных материалов.

Природные камни производят посредством обработки горных слоёв.По методу производства каменные строительные материалы подразделяют на группы:

  • рваный камень – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Стройматериалы из камня неровной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из горных слоёв, имеющие размер от 6 до 60 миллиметров, которые получают при механическом измельчении рваного камня или естественных камня.
  4. Гравий – окатанные кусочки горных пород р-ром от 5 до 110 мм, плюс гравий применяется для приготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь зёрен каменных залежей р-ром от 0,15 до 4 мм. Он всегда получается в результате выветривания горных ископаемых, а ещё может быть получен искусственным образом – размельчением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Природный камень в современном мире является ещё более нужен.Камень применяется в выкладке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень активно применяется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё натуральный камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.Наша организация обладает полным циклом работ по натуральному камню.Производи распиловку камня для мощения, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных имеющихся деятельностей организации есть добыча и реализация каменного стройматериала со собственных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный строительный материал, который обладает достаточной твёрдостью и устойчив к вытиранию, что позволяет употреблять его для устройства дорожек. Кроме этого этот материал хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет низкий ур-нь поглощения влаги. Вот почему его можно применять в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других построек с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный стройматериал дорогого вида, который довольно красочен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё нарезаем брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Email для писем: cacegi@lenta.biz

    Назад