Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Суцыр-строительство

| Строительные материалы от ОАО Суцыр-строительство |

Главные сведения о строительных материалах.
Основные стройматериалы и изделия из них, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции различных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Натуральные строительные материалы.

Природные стройматериалы, добываемые в результате механической разделки твёрдых пластовых слоёв, с сохранением всех иx физических и химико-технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В огромных объёмах применяются естественные рыхлые породы: гравий, валуны и глина, и т.д.Кроме того горные породы являются главными базовыми материалами при получении синтетических строй.материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). Для чего породы подлежат технически сложным видам механической и технологической обработки.

Распространённое применение натурального природного сырья обусловлено наличием хороших химико-физических свойств и особенностей разнообразных сланцев.

И в первобытные века нашегo появления гомосапиенс узнал, что в недрах земли большое множество натуральных природных веществ, какие 100% решали их надобности и потребности. На последующих стадиях развития человеческого общества возникают завышенные запросы к качеству натурального сырья и ещё готового материала.

Основные виды и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные камни получают методом обработки горно-каменных твёрдых пород.По методу получения камни делят на:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрывным методом;
  • колотый каменный материал – добывают путём раскалывания горной закладки без обработки;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Каменные материалы по форме делят на:

  1. Камни разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – острые куски из пород, имеющие размер от 5 до 65 мм, которые получают при механическом измельчении рваного камня , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – гладкие куски пород размером от 5 до 115 мм, и ещё он применяется для приготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь частиц каменных пород р-ром от 0,14 до 5 мм. Он , как правило, образуется в итоге выветривания твёрдых пород, но может быть получен искусственным образом – размельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный материал из камня.

    Натуральный каменный материал в настоящий момент является ещё больше востребован.Камень применяется в строительстве и ремонте полов и стен квартир и офисов.Природный натуральный каменный материал повсеместно используется в земельном устройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Ещё его используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, в основном, плитка из натурального природного каменного материала.Наша фирма обладает всем необходимым комплектом занятий по натуральному кaменному материалу.Выполняем распилку материала для укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих направленностей компании является реализация камня со своих мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный стройматериал, который владеет большой прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность употреблять этот материал для устройства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе невысокий уровень влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк можно применять при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный стройматериал благородного облика, он достаточно декоративен, но уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и булыжник и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для писем: bevarjf@r0.biz

    Назад