Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Чыкёп-строительство

| Фирма стройматериалов - ОАО Чыкёп-строительство |

Основные сведения о строительных материалах.
Все строй.материалы и изделия из них, используемые в строительстве всевозможных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные натуральные делятся на 4 вида:
  1. Природные каменные материалы и изд. из камня.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные стройматериалы плюс изделия из дерева.
  4. Металл и изделия из него.

От вида имеющихся факторов эксплуатирования зданий и сооружений, выбираются соответственные стройматериалы, которые обладают необходимыми защищающими свойствами от воздействия на них окружающей внешней среды обитания.

Обращая внимание на все эти особенности, становится понятно,что любой строительный материал должен владеть определенными строительно–физическими характеристиками.

Например:

  • строительный материал для внеших стенок, обязан владеть низкой проводимостью тепла при достаточной износостойкости, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть строений от внешнего перепада температур;
  • строительный материал ,применяемый для автомагистралей, такие как бетон, должен нести на себе большую прочность и твёрдость ,а также низкую истираемость, для того, чтобы удержать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Основное о строительных материалах.

Натуральные строй.материалы, которые получают по окончании механической разделки твёрдых горных ископаемых, с сохранением их физико-механических , а также химико-технологических качеств, далее используются и применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и щебня, и т.д.

В больших количествах применяются природные мягкие пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Помимо этого горные ископаемые являются основными базовыми веществами при получении синтетических стройматериалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). В связи с чем горные породы подвергаются сложным разновидностям механической и химической переработки.

Широкое использование натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших химико-физических св-в множественных натуральных пород.

Даже в ранние века нашегo развития человек разумный узнал, что на поверхности множеств природных материалов, кoторые полностью удовлетворяли их надобности и потребности. На последующих этапах развития человечества выявляются повышенные запросы к изыскам натурального сырья и окончательного материала.

Основные группы натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные камни получают посредством разработки каменных пород.По способу добычи каменные материалы делят на подвиды:

  • рваный камень – извлекают из породы методом взрывания;
  • колотый каменный материал – добывают методом раскола горной закладки без обработки;
  • раздробленный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Камни неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебень – острые куски из горных пород, размером от 5 до 65 мм, получаемые при механическом или природном раздроблении бута , а также природных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие кусочки горных пород размером от 6 до 110 миллиметров, плюс гравий используется с целью изготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная смесь зёрен горных залежей р-ром от 0,13 до 5 мм. Он всегда получается в итоге выветривания горных образований, но получается искусственным путём – размельчением кусков горных пород и т.д.
    Природный материал из камня.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент является всё более значим.Камень используется в строительстве и ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный материал повсеместно применяется в земельном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё натуральный камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из природного стройматериала.Наша компания обладает всем необходимым комплектом занятий по природному кaменному материалу.Осуществляем распил камня для укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных существующих специализаций фирмы есть добыча и продажa каменного материала со своих мест добычи на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный материал, обладающий огромной прочностью и стоек к истиранию, что даёт возможность применять его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания т.к несёт на себе низкий уровень поглощения влаги. Таким образом, его можно применять при строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный строительный материал дорогого вида, он очень декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему его применяют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и булыжник и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Контактные данные: kubeza@atrus.biz

    Назад